отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Привод MATSHITA BD-MLT UJ240AS не видит Blu ray диски. Sony VPCF11Z1R

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Привод MATSHITA BD-MLT UJ240AS не видит Blu ray диски. Sony VPCF11Z1R

Благоприятного времени суток всем.

Проблема следующего содержания: привод  MATSHITA BD-MLT UJ240AS не видит blu ray диски. Все остальное читает исправно. Ноут SONY VPCF11Z1R. Изначально присутствует программа WinDVD 2010, которая тоже не наблюдает BD. Признаться, не силен в данном вопросе. Буду признателен за помощь.

31 ОТВЕТ 31
profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

F12Z1R не видит 2 диска Солт и Обитель зла 4 ,все другие блу рей воспроизводит без проблем.

Парадокс в том,что эти два диска без проблем читает сони3 и проигрыватель блу рей.

Позвонил в поддержку-там чел вообще не рубит темы,какую то лажу нёс,потом предложил поставить драйвер из микропрограмм для моего ноута.Я его загрузил,запустил-ноут дал отказ-не моего привода дровина.

Попробуйте на другом аппарате воспроизвести.У Вас вообще никакие блу рей не видит?

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Спасибо за отклик.

Я специально купил несколько дисков, и все они становятся "невидимыми" в данном приводе. К сожалению, проверить их на других носителях пока нет возможности, да и причин не доверять конторе, где они были приобретены, у меня нет.

Посоветовали мне поставить неро 10 или виндвд, мол, там все драйверы уже стоят и BD моментально проявятся как моча на копирке...но, к сожалению, этого "греха" здесь нет и это - Краснодар!!!.. в нескольких магазинах спросил, где, кстати, продауют приводы БД, так мало того, что программ нет, а кое-где о них даже и не слышали, так еще и понятия люди не имели, что нужно для работы БД привода... сразу же от меня отмахивались, как от роя пчел...

Тем не менее, терзают меня сомнения по поводу "лечащих" свойств упомянутых программ, ведь, стоит же у меня винДВД и при покупке - был. Неужели он какойнить триальный и, чтобы БД смотреть, нужно его докупать?!!!! Могу понять там офис триальный или какиенить другие не Сонивские приложения.. но, блин, если под Сонивский блю рэй в Сонивском ноуте не предусмотрена возможность проигрывать эти самые БД, блин, это ценизм похлеще Appleвского... поэтому, мне кажется, здесь в чем-то другом проблема.

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

А обновления для Vaio все скачали?

По умолчанию ВинDVD не воспроизводит блюрей, пока не будет пропатчен официальным патчем и потом надо выбрать зону нашу (С).

Если и после этого не будет читать, то возможно не исправен привод. На приводе на считывающей головке стоят две линзы, одна читает CD и DVD, а вторая блюрей. Возможно одна из линз скосячилась.

Message was edited by: .vgrpxk

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Спасибо за отклик!

Обновления я скачал не все, только - основные (биос, всякие там контроллинги и кэринги). Думаете, нужно все скачать?

  Значит все-таки по умолчанию винДВД не функционален. А не подскажите по-конктретней, что за патч нужен? Или Вы имели в виду обновления вайовские?

  Попробую еще лицензионный винДВД по приезду в Москву. Если и после этого все останется по-прежнему, то придется нести в сервис.

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/info/info.aspx?l=ru_RU&url=VAIO/Updates/EP00002...

Вот этот патч, без него фильмы на блюрее читать не будет.

Message was edited by: .vgrpxk

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

установил патч, все равно не читает, мучается-крутит в приводе раза два-три и умолкает...

скажите пожалуйста, где можно это регион поменять в ВинДВД... в других прогах в "настройках" есть, а здесь не замечал ...

Message was edited by: Evgenistan

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Я, признаться, не очень понял, какую программу Вы имели в виду в первом посте. Обновления я все установил через VAIO UPDATE сразу как зарегился тут. Также скачал прогу, которую советуют в support для BD привода... она у меня не пошла по той же причине, что и у Вас - не та версия...

Регион в настройках привода стоит "Россия" по умолчанию. однако, это для ДВД... про блю-рэй вообще ничего нет там.

Никакой инфы на дисплей не выводится... привод при загрузке диска несколько раз пытается прочитать его (судя по звукам) и после четвертой попытки успокаивается.

Завидую Вам тяжело-металической завистью, ибо сам жутко хочу посмотреть любимые концерты в блю-рэй качестве... кстати, не огорчайтесь, что "Солт" не проигрывается должным образом - посредственное кинцо мягко говоря ИМХО  

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Если патч установили и не читает, то не исправен привод. И в настройках проигрывателя ВинDVD появляется возможность переключения зоны блюрея только после установки блюрейного диска в привод, а так как у Вас этого нет, то можно предположить, что сам привод не видит и не читает этот формат (не исправна одна из линз).

На переключение зон и для DVD и Блюрея даётся пять попыток. Обнуление попыток изменения региона возможно для DVD только перепрошивкой самого привода (так как  прописывается в микросхеме привода), а для Блюрея возможно установкой другого стороннего пригрывателя (так как прописывается зона в самой программе).  Когда покупаете новый ноут, то по умолчанию в нём уже прописана наша зона DVD и снята одна попытка. А для Блюрея только после запуска пропатченной программы ВинDVD при попытке воспроизведения Блюрейного фильма с зональной меткой (когда начинает считывается  диск появляется надпись с предложением выбрать свою зону и прописывается это только в самой программе ВинDVD).

Message was edited by: .vgrpxk

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Вы всё верно изложили,поэтому и нужен обход региона,но аппаратный,не затрагивающий привод.По крайней мере меня интересует не "пиратство"и получение какой то прибыли,а просмотр интересующего меня видео,закрытого зоной (концертники от американцев и европейцев на ДВД и Блу Рей и игровые видео от японцев на ДВД).

А по поводу неисправности "глаза" я и спрашивал-какова реакция на все типы носителей,как себя обозначает привод.По всей видимости,к сожалению,не исправен "глаз".Поэтому и удивился-свой ноут,вышедший позже на4-6 месяцев протестил со всех сторон,даже систему переустановил для обнуления реестра.Хоть приобретал и у официального дилера компании Сони,но в нашей стране...

Кстати,вопрос звучит"перестал видеть Блу Рей диски".Перестал видеть сразу или что то произошло-при ударе можно изменить положение глаза( было на "1пейсе").Возможна грязь на "глазе"-это уже все возможные причины(было на "2 пейсе").