отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Привод MATSHITA BD-MLT UJ240AS не видит Blu ray диски. Sony VPCF11Z1R

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Привод MATSHITA BD-MLT UJ240AS не видит Blu ray диски. Sony VPCF11Z1R

Благоприятного времени суток всем.

Проблема следующего содержания: привод  MATSHITA BD-MLT UJ240AS не видит blu ray диски. Все остальное читает исправно. Ноут SONY VPCF11Z1R. Изначально присутствует программа WinDVD 2010, которая тоже не наблюдает BD. Признаться, не силен в данном вопросе. Буду признателен за помощь.

31 ОТВЕТ 31
profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Во-первых, хотел бы поблагодарить Вас (xandyarklayx/.vgrpxk) за исчерпывающую инфу по моей проблеме на данный момент. Сколько форумов я пролистал за это время, нигде вразумтельной помощи не узрел. Короче, понесу в сервис, и пусть люди там уже смотрят что и как.

Ну, купили-то его не сразу с конвеера, да и люди, которые собирались использовать сей агрегат не иначе как нетбук!  Пришлось выменять им свой Вайо на ихнией, а то запустят ракету какуюнить или обесточат Штат в пендосии и даже не поймут, как у них жто получилось. Вот так и достался мне ноут. Прежние хозяева ничего с ним не делали, чтобы вызвать проблему привода. Они просто о нем даже и не подозревали. Так что достался он мне в отличном состоянии без обновлений и прочего, тольок mail.ru agent часики какиета установлены...

Все это ответ на вопрос "почему я не протестил и т.п." Правда я и сам не сисадмин или программер, но элементарными знаниями распалагаю ...

Еще раз спасибо... пока тему не буду закрывать, а после сервиса отпишусь.

Message was edited by: Evgenistan

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Удачи с сервисом.Я далеко не сисадмин-стараюсь с реально разбирающимися людьми пообщаться,чтобы разобраться самому.Вообще люблю электронику и всегда недоумеваю,когда продукция Sony приносит проблемы.У меня масса изделий этой компании и некоторые аппараты исправно работают больше 10 лет.

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Говно а не техника у них.

Брал года два назад AR-51SRU, через неделю стал помирать (квадратами шло изображение). Отдал в сервис (вердикт неисправна материнка). Добился что бы поменяли на новый. Через два года (в игры не играл, только обработка фоток) во время запуска один длинный гудок и два коротких и тёмный экран. И "келдык". Теперь лежит пылица. Думаю что видяха скосячилась. Написал письмо в севис, чтобы посоветовали что делать, теперь жду.

Самое обидное, что аккурат перед новым годом это произошло.

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Простите,если вы купили непонятно что,где  и у кого-это ни чём.НИ один из DVD,SACD,RECEIVER AV,VHS,Stereo Cassete Deck,Blu Ray,панель серии X,Midi Audio System,Headphone(Sacd,Bluetoouch,+3 типа),акустические системы серии X70,фотоаппарат,принтер,телефон,Playstation2,Playstation2Slim.Playstation3(full version 60Gb),36HQ100--- ни раза не дали повода к огорчению.С небольшой огворкой-все аппараты должны быть  серии не ниже QS ,а лучше ES.

Относительно ноута,который вам достался с браком( пока моему пол года )не готов что либо сказать,однако "мамка"не компании,которую вы не хорошо обзываете.Ноут из комплектующих многих компаний,та же видяха-ATI или NVIDIA.Я ничего не рекламирую,только констатирую факт.

Себе ноут взял спецом покруче,халявная гарантийка 3 года-официальный дилер компании,(F12Z1R) погоняться в игрухи старые и суперновые посмотреть концертники,себе нарезать,что понравится на блу рее,на аппарате не экономил.Прошил видяху 330М и биос,вроде всё пучком.

Message was edited by: xandyarklayx

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Покупал понятно что и где надо  - на тот момент это был топовый бук у Sony и покупался у официального дилера (почему и ремонтировали и поменяли на новый). У самого до этого был куплен DVD плеер лет десять назад ES серии. Про него сказать плохого не могу, работает. А у телика, тоже не из дешёвых, аккурат после окончания гарантии навернулась микросхема PIP.
Как Вы справедливо заметили, тогда Sony разрабатывала и дела все сама. Чего нельзя сказать о сегодняшнем времени - когда все разрабатывается и выпускается неведомыми китайскими фирмами, а Sony только занимается продвижением товара на рынок, ну может немного дизайном. От сюда и качество выпускаемой продукции. Достаточно почитать письма людей на данном форуме. Так же сильно "умиляет", то что на нашем SonyStayle продаётся продукция несколько "вчерашнего" дня, в отличии от американского (процессор по-мощнее, клава с подсветкой и т.д.  Наверное боятся продавать нам не обкатанные вещи, "не доработанные", вдруг поломаются - это шутка) и цена там несколько дешевле.

Сейчас у меня VPCF13Z1R, хотя давал зарок не брать больше технику данного бренда, продавец попался профи, снимаю шляпу, вбил нам с моей дамой бук просто "блеск", даже она уши развесила. С буком была проблема следующего вида - высокочастотный писк, правда его устранили быстро в сервисе.

Message was edited by: .vgrpxk

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Я,к сожалению,про недостатки с "писком" узнал гораздо позже приобретения.Хотя мой ноут не "шалит" и не огорчает,знай я о таких моментах-просто не стал бы приобретать его.Тем более цена достаточно высока.DVD ES случайно не 9100?Хотя 10лет назад,скорее 999 с фиксированным видео цапом.

profile.country.ru_RU.title
Evgenistan
Посетитель

Тот факт, что начинка для ноута производится на китайских предприятиях, актуален для большинства компаний, занимающихся продажей ноутов. Поэтому можно любую , так называемую "фирмУ", обвинить в отсутствии оригинальных технологий. 

На Сони до сих пор у меня нареканий не было. Ноут, который был до теперешнего, приобретен прошлой весной и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Честно говоря, мне его хватало с запасом, однако, раз появилась возможность получить еще более продуктивный образец, я и воспользовался моментом. И новый ноут меня ни чуть не огорчил. Да, блю-рейка кончно же вещь - сладенькая, но, в принципе,  до этого обходился без нее вполне сносно. А все остальное в нем функционирует как гипофиз у жирафа - адекватно стабильно.

Кстати, о проблеме с писком на многих форумах читал пока искал инфу по приводу. У меня такой проблемы не наблюдается.

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Привет,вообще то в настройках привода меняется регион.Но этого лучше не делать-обойдите аппаратно регион.

Кстати,я когда зарегил ноут, загрузил в поддержке програмку вайо упдейт-она сама все обновления находит и грузит.Я защиту региона обхожу,чтобы штатовскую музыку на блу рей смотреть.

А вообще какая то информация на дисплей выводится при попытке запуска блу рей?

Message was edited by: xandyarklayx

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

Если совсем не видит,то тоска.Снятие региона с любого диска не совсем законно и,естественно,в официальный софт её никто не предложит.

После праздников поинтересуюсь по поводу"видит-не видит"у сведующих людей.Не важно хороший фильм или плохой-привод обязан воспроизводить любой тип диска под который изготовлен.

Один раз лет пять назад мне попадался лицензионный двд,который видели не все устройства-то ли лака на нём было много,никто не смог сказать ничего вразумительного.

Вопрос-у тебя ноут помоложе моего где то на пол года неужели за это время привод не "покрутил" ?

Я даже мультик нарезал на50 гиговую перезаписываемую болванку от сони и её нормально читает плеер блу рей,словом,проверил со всех сторон.

Message was edited by: xandyarklayx

profile.country.ru_RU.title
xandyarklayx
Новый

немного "поулучшал" ПО привода и он перестал видеть 3 диска видео на блу рей,поковырялся,стал не видеть 2(с последней защитой от компьютерных блу реев).как бы это нелепо не звучало,но помощь в этом деле "вижу" -"не вижу" блу рей диск явно получу не от сони и не от вайо.а судя по тупым ответам техподдержки и консультантов магазинов-дилеров компании сони-тяжело придётся компании в продвижении бренда ,а нам сирым ещё хуже.попробую у буржуйской техподдержки поспрошать-может они разбираются...