отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Апгрейд ноутбука Sony Vaio vpceb3c4r до максимума

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
_Anastasia_
Исследователь

Апгрейд ноутбука Sony Vaio vpceb3c4r до максимума

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEB3C4R/specifications вот мой старичок.(3 года)

Работаю архитектором и  и в посл. время из-за всех установл. программ, комп стал тормозить. Ничего удивительного в этом, конечно, нет, но т. к пока нет возможности купить мощный стац. комп в ближ. 4 месяца, я решила. что может можно подтянуть немного этот ноут. Например опретиву до 8 гиг увеличить или еще какие-нибудь характ-ки.

Не посоветуете, что именно можно улучшить в данной компе? и приблизительно на какую цену рассчитытвать. Знать хоть с чем в СЦ идти.(г. Санкт-Петербург)

 

Вот, что эверест показал.

 

Компьютер:
      Тип компьютера                                    ACPI x64-based PC  (Mobile)
      Операционная система                              Microsoft Windows 7 Home Premium
      Пакет обновления ОС                               -
      Internet Explorer                                 8.0.7600.16385 (IE 8.0 - Windows 7)
      DirectX                                           DirectX 11.0
      Имя компьютера                                    НАСТЕНЬКА-VAIO
      Имя пользователя                                  Настенька
      Вход в домен                                      Настенька-VAIO
      Дата / Время                                      2014-01-17 / 16:34

    Системная плата:
      Тип ЦП                                            DualCore Intel Core i3-370M, 2400 MHz (18 x 133)
      Системная плата                                   Sony VPCEB3C4R
      Чипсет системной платы                            Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M
      Системная память                                  3952 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
      Тип BIOS                                          AMI (09/23/09)

    Отображение:
      Видеоадаптер                                      ATI Mobility Radeon HD 5650  (1024 Мб)
      Видеоадаптер                                      ATI Mobility Radeon HD 5650  (1024 Мб)
      3D-акселератор                                    ATI Mobility Radeon HD 5650 (Madison)
      Монитор                                           Универсальный монитор PnP [NoDB]

    Мультимедиа:
      Звуковой адаптер                                  ATI Radeon HDMI @ ATI Redwood/Madison - High Definition Audio Controller
      Звуковой адаптер                                  Realtek ALC269 @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]

    Хранение данных:
      Контроллер IDE                                    Intel(R) 5 Series 4 Port SATA AHCI Controller
      Контроллер IDE                                    Ricoh PCIe Memory Stick Host Controller
      Контроллер IDE                                    Ricoh PCIe SD Bus Host Adapter
      Дисковый накопитель                               Hitachi HTS545050B9SA00  (500 Гб, 5400 RPM, SATA)
      Оптический накопитель                             DTSOFT Virtual CdRom Device
      Оптический накопитель                             Optiarc DVD RW AD-7700H  (DVD+R9:4x, DVD-R9:4x, DVD+RW:8x/8x, DVD-RW:8x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:8x, CD:24x/24x/24x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
      Статус SMART жёстких дисков                       OK

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Оперативку до 8 можно, ну и если критична скорость диска поменять на ССД, но я бы только оперативку увеличил.

Собственно в нем только и можно, что оперативную память да винчестер поменять, больше ничего апгрейду не поддаёться.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Оперативку до 8 можно, ну и если критична скорость диска поменять на ССД, но я бы только оперативку увеличил.

Собственно в нем только и можно, что оперативную память да винчестер поменять, больше ничего апгрейду не поддаёться.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Rattus72
Опытный

На 8 ГБ оперативки можно сделать RAM-диск и на него перенести основные рабочие программы. Думаю 2, максимум 3 ГБ на это хватит. Ускорение получите... весьма ощутимое 🙂 Больше, чем от установки SSD. Правда, возрастёт время старта винды. Но раз в день лишняя минута-две - не проблема.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Да! :laughing: какой красивый архитектор Anastasia :rose:

И изложил вопрос так красиво что колючка не нашла к чему прицепиться:smileycry:

Красивый ответ; от красивой колючки::smileymrgreen:

1. Я бы поменял только хард на ssd-120g, с бюджетом в 4 р.

2. На 100% уверен этот зверь летать будет как самолёт:smileyrose:

 

Колючка подумав добавил: :tired:

А если флагман  samsung 840 pro обсуждаемый позавчера, то ваще...

Но флагман кусается $, разве с учётом того что флагман миллионник и более, и также мило запросто перебежит на новый ноутбук.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
_Anastasia_
Исследователь

Благодарю) Попробую дать ему вторую жизнь!

profile.country.ru_RU.title
_Anastasia_
Исследователь

Всем спасибо!

profile.country.RU.title
pavelcd
Исследователь

Заменил процессор на i7-620M - полёт отличный!

profile.country.RU.title
pavelcd
Исследователь

ну и разумеется ssd, память две планки по 4Гб. В вин7 скорость системы по всем параметрам 6,7. Диск 7.7

profile.country.RU.title
ZBassila
Исследователь

По максимуму: после ссд камень, если он меняется, потом к нему память подходящую. ссд на 240 можно за 2500 купить (если есть деньги лучше на 400-500), проц наверное 4к и то новых может и не быть. память старую отдать торговцам 1000-1500 доплатить и взять  2х4Гб

profile.country.RU.title
pavelcd
Исследователь

Память не помню во сколько обошлась, но поставил 2*4Гб. Samsung Evo 860 на 250Гб ~3000₽, i7-620M 2500₽