отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Апгрейд моноблоков VPCL (VPCL13M1R) + вопрос по комплектующим.

Vladislav_Ostapenko
Новый

Апгрейд моноблоков VPCL (VPCL13M1R) + вопрос по комплектующим.

Здравствуйте. Моему моноблоку уже 9+ лет. Почти полностью удовлетворяет мои потребности, но хотелось бы слегка улучшить.

В голову пришли пару идей:

1. Расширить  оперативную память.

2. Установить SSD.

3. Попытаться заменить процессор.

 

Соответственно столкнулся с вопросами для реализации этих манипуляций. Начну с простых.

1. Кто производитель оперативной памяти в моноблоке VPCL13M1R? Тип памяти понятен (ddr2 800мгц), но хотелось бы установить память того же производителя. Старую снять не могу т.к. разобрав понял, что память находится с обратной стороны мат. платы (или даже как-то встроена), снимать плату чересчур... 

2. С SSD всё предельно ясно и легко. Естественно хочу заместо дисковода установить на салазки, но вот только не понял какой там разъем Sata2 или Sata3. Вот у HDD sata3 (синенький), а при снятии дисковода видно, что sata, но 2 или 3 не понятно. То если sata2 в дисководе придётся к нему hdd выводить.

3. Самое сложное. На замену своему Core2 Duo E7500 присмотрел Зеон (Xeon) четырех ядерный, но нагуглил, что интеловские материнские платы не поддерживают их. На плате не нашел маркировок (видимо тоже с обратной стороны). Так чья мать в этом моноблоке и желательно полное название. Кто-то вообще умудрился впихнуть в моноблоки этой линейки зеоны? Чипсет у этой платы как раз то что нужно и БП как раз хватит на этот Зеон. Так-же боюсь не найти модифицированный Биос под эту мать для Зеона.

0 ОТВЕТОВ 0