отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Совместимость оборудования

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
zik-888
Посетитель

Совместимость оборудования


Хочу купить наушники SONY MDR-V55, но не незнаю потянет ли мой телефон sony ericsson live with walkman этот девайс?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Никаких переходников не надо-и там и там разьем 3,5 мм.

Но вот импеданс наушников 40 Ом-достаточно высок -для портативной техники рекомендуются наушники с сопротивлением от 4 до 20 Ом.

Однако, если у наушников высокая чувствительность, то можно попробовать использовать и большее сопротивление.

Например, у наушников А и Б одинаковая чувствительность - 105 дБ/мВт (чувствительность указана по отношению к мВт). Портативный плеер развивает на своем выходе не более 1 В. У наушников А сопротивление 4 Ом, у наушников Б - 40 Ом. Для наушников А плеер выдаст 250 мВт, а для наушников Б всего 25мВт. Соответственно, что бы получить аналогичную громкость на наушниках Б, нужно подать те же 250 мВт, которые возможны при 10 В, а у Вас плеер может выдать только 1 В.


Впрочем -хозяин-барин.Подключите,попробуйте.Устроит-возьмете.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

zik-888 wrote:


Хочу купить наушники SONY MDR-V55, но не незнаю потянет ли мой телефон sony ericsson live with walkman этот девайс?

... таки требуется только подключить Г-образный стерео мини-штекер запрашиваемой гарнитуры ( http://www.sony.ru/support/ru/product/MDR-V55/specifications ) к разъему для мини-гарнитуры Вашего телефона, как указано в инструкции к ericsson live with walkman (см. с.30), закачайте, пожалуйста, здесь: http://www.sonymobile.com/ru/support/phones/live-with-walkman/

Успехов и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Никаких переходников не надо-и там и там разьем 3,5 мм.

Но вот импеданс наушников 40 Ом-достаточно высок -для портативной техники рекомендуются наушники с сопротивлением от 4 до 20 Ом.

Однако, если у наушников высокая чувствительность, то можно попробовать использовать и большее сопротивление.

Например, у наушников А и Б одинаковая чувствительность - 105 дБ/мВт (чувствительность указана по отношению к мВт). Портативный плеер развивает на своем выходе не более 1 В. У наушников А сопротивление 4 Ом, у наушников Б - 40 Ом. Для наушников А плеер выдаст 250 мВт, а для наушников Б всего 25мВт. Соответственно, что бы получить аналогичную громкость на наушниках Б, нужно подать те же 250 мВт, которые возможны при 10 В, а у Вас плеер может выдать только 1 В.


Впрочем -хозяин-барин.Подключите,попробуйте.Устроит-возьмете.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
zik-888
Посетитель

мда, вы я вижу разбераетесь, посоветуйте пожалуйста ушки около 2000

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Имхо-звук дело сугубо индивидуальное.К тому же сложно повторимое-можно найти прекрасные  уши и в пределах 700-1000 р.,а можно и за 5000 приобрести каку.

Единственный критерий-собственные субьективные ощущения.Слушайте перед покупкой-вот и всё.

Рассусоливать тему о "прозрачности звука","насыщенности басов","направлении соеденительного провода" и прочей околоакустической лабуды на этом форуме ,я думаю,не стоит-куча специализированных.

Вот и весь совет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)