отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

NWZ X-1050 не видит wi-fi раздаваемый time capsule

РЕШЕНО
yak-ivan
Новый

NWZ X-1050 не видит wi-fi раздаваемый time capsule

С появлением у меня нового роутера, у меня появилась такая проблема мой старый друг плеер NWZ X-1050 не видит wi-fi раздаваемый time capsulой. При этом, видит другие источники wi-fi в доме, а мой отказывается распознавать. Подскажите, можно ли устранить эту проблемку?

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
yak-ivan
Новый

Оказалось, что были проблемы в следующем

В  AirPort необходимо настроить следующее во вкладке Wireless
wireless security: WPA\WPA 2 Personal

А настройках сети на плеере:

Настройки безопасности:

WPA\WPA2-PSK AES
Все. Тема закрыта.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

 

... таки, вроде бы не должно быть проблем с доступом к современным моделям Time Capsule с любых Wi-Fi девайсов с поддержкой стандарта 802.11a/b/g/n/ac (кстати, NWZ-X1050 поддерживает только 802.11 b/g). Хотя еще для моделей 2011-2012г.г. такое бывало, если доступ осуществлялся с "неяблочного" девайса.

 

Как вариант можно рассмотреть, что точка доступа, для которой установлен скрытый SSID, не будет отображаться в списке для подключения на NWZ-X1050. Выберите “Назад” для возврата на экран “Новая регистрация”, затем выберите “Ручная регистрация” для выполнения настройки вручную.

 

Успехов и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

yak-ivan
Новый

В общем так. Имя вбить не получилось, потому как PPIP*PO Network не воспринял. Дело пошло только после того, как в название оставил только eng раскладку. Обнаружил сеть! УРА
Теперь, тыкаюсь, меняю стандарты сети - не подключает, и все тут.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


yak-ivan написано:

В общем так. Имя вбить не получилось, потому как PPIP*PO Network не воспринял. Дело пошло только после того, как в название оставил только eng раскладку. Обнаружил сеть! УРА
Теперь, тыкаюсь, меняю стандарты сети - не подключает, и все тут.


... таки полет, надо понимать, нормальный :smileyhappy:. А для настройки использовали Ассистент настройки, который уже включён в iOS и Утилиту AirPort для OS X? Получается управлять сетью Wi-Fi с подключенных "яблочных" девайсов?

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

yak-ivan
Новый

Оказалось, что были проблемы в следующем

В  AirPort необходимо настроить следующее во вкладке Wireless
wireless security: WPA\WPA 2 Personal

А настройках сети на плеере:

Настройки безопасности:

WPA\WPA2-PSK AES
Все. Тема закрыта.

yak-ivan
Новый

У меня винда стоит, и программа для управления сетью и хардом AirPort(стандартная). УПравление сетью там по большому счету не требуется - управляешь распределением потоков самим огрызком.