отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

NWZ-E473: батарея быстро разряжается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
E_lena16
Посетитель

NWZ-E473: батарея быстро разряжается

Привет! Купила плейр буквально месяц назад NWZ-Е473. Звучание приятно обрадовало, много плюсов, но есть есть один минус. На этот плейр было заявлено до 36 часов без подзарядки, но мой мой работает только 4,5 часа. Я конечно понимаю, что 4,5 часа - это тоже до 36, но хотелось бы побольше заряда. Еще как-то плейр не хотел включаться и мой комп не видел его. Могу ли я его отнести обратно и обменять или отдать на гарантийный ремонт?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме. Удачи в поиске решения! Модератор

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.36 часов заявлено,скорее всего,для режима пониженного энергопотребления(выключенный экран и т.д.)

2.Для выхода акков на рабочий режим требуется их неоднократный заряд-разряд(внимание-не разряжайте акк ниже 20процентов,вопреки рекомендациям во многих статьях, и не давайте ему перезаряжаться-набрали %98-убирайте)

3.Не переохлаждайте акк-многие химреакции при охлаждении замедляются.

4.Разброс работы разных акков,даже 1 партии достаточно высок-Вам просто не повезло....

5.Стоит приобрести отдельное зарядное устройство(5 вольт,от 1 ампера и выше) и не заряжать от компа,поскольку сила тока на выходе усб у него мала.

Нерабочий плеер достоин того,что бы его ремонтировать,в случае если его ремонт реентабелен.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
E_lena16
Посетитель

Т.е. я все-таки могу пойти и настоять на том, что бы плеер  проверили?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Из-за этого-вряд ли.Но можете попробовать.

Однажды мне подобное удалось,но там встроенный акк держал заряд менее получаса,от 8 заявленных...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
E_lena16
Посетитель

Значит они не несут ответственности за некорректную работу акумулятора? И настаивать на чем то бессмысленно? Я читала отзывы др пользователей той же модели, и они были не довольны тем, что плеер работает чуть меньше 30 часов в обычном режиме. На мой взгляд это был незначительный недостаток. Я и не надеялась, что он будет работать все 36 заявленных часов. Но 4,5 это слишком мало.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Я же говорю-попробуйте.Мне это стоило нервов и около месяца хождений,поскольку такой же,нужной мне модели не было,а остальные стоили раза в 2 дороже.

Мне проще починить самостоятельно.Всё в ваших руках.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
E_lena16
Посетитель

Спасибо огромное, Вы вселили в меня надежду)))

profile.country.ru_RU.title
E_lena16
Посетитель

Да и еще вопрос к Вам, если Вы уж так замечально разбираетесь в технике. В коплекте был только кабель usb, может быть к плееру подходит какая-нибудь зарядка, что бы его можно было заряжать от сети, а не через комп?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Да-любая 1 амперная (и выше) 5 вольтовая с усб выходом.Стоит рублей 120-150.

К стати-усб разьем компа достаточно слаб по силе тока для зарядки акков-причина недолгой работы может быть в этом-попробуйте с другим источником питания.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.36 часов заявлено,скорее всего,для режима пониженного энергопотребления(выключенный экран и т.д.)

2.Для выхода акков на рабочий режим требуется их неоднократный заряд-разряд(внимание-не разряжайте акк ниже 20процентов,вопреки рекомендациям во многих статьях, и не давайте ему перезаряжаться-набрали %98-убирайте)

3.Не переохлаждайте акк-многие химреакции при охлаждении замедляются.

4.Разброс работы разных акков,даже 1 партии достаточно высок-Вам просто не повезло....

5.Стоит приобрести отдельное зарядное устройство(5 вольт,от 1 ампера и выше) и не заряжать от компа,поскольку сила тока на выходе усб у него мала.

Нерабочий плеер достоин того,что бы его ремонтировать,в случае если его ремонт реентабелен.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)