отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Увеличение оперативки ноутбука Vaio

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
z4jrpun
Посетитель

Увеличение оперативки ноутбука Vaio

Хочу увеличить объём оперативной памяти на ноутбуке Sony Vaio PCG-71211V

Там стоит два модуля по 2 GB hunix 2Rx8 PC3 8500S-7-10-F2

можно ли туда поставить 2 по 4 GB или 2 по 8 GB?

и какие конкретно туда подойдут?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Твой лэптоп поддерживает макс 8 Гектар мозгов. Ставить, конечно можно, но соглашаюсь с теми, кто говорит - а оно зачем? Если только для собственного спокойствия. Подойдут планки DDR3 SDRAM.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Все зависит потянет ли вас чипсет или нет . Посмотреть можно на сайте производителя чипсета Intell .

Более подробно можете ознакомиться здесь в подобных темах если воспользуетесь поиском .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


z4jrpun wrote:

Хочу увеличить объём оперативной памяти на ноутбуке Sony Vaio PCG-71211V

Там стоит два модуля по 2 GB hunix 2Rx8 PC3 8500S-7-10-F2

можно ли туда поставить 2 по 4 GB или 2 по 8 GB?

и какие конкретно туда подойдут?

Вопрос ваш для сервисного центра, а здесь любители бывают обычно.

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Если вы чётко понимаете зачем вам двоекратное увеличение оперативной памяти - под какие задачи, то предшествующие комментарии коллег как раз для вас! Но, если вы имеете претензии к скорости работы ноутбука и полагаете, что они из-за объёма памяти, то это в подавляющем большинстве случаев ошибочное мнение. Производитель всегда оптимизирует железо под возможности чипсета, шин и контроллеров, никаких скрытых прорывных резервов никто от вас не прячет! Поэтому, скорей всего, операцияя по увеличению объёма RAM не даст вам ощутимых приростов! Не повторяйте ошибок многих, не увлекайтесь нескончаемым процессом апгрейда, который превратится лишь в напрасные траты ваших личных средств!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Твой лэптоп поддерживает макс 8 Гектар мозгов. Ставить, конечно можно, но соглашаюсь с теми, кто говорит - а оно зачем? Если только для собственного спокойствия. Подойдут планки DDR3 SDRAM.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.RU.title
dg0oofz
Новый

На ноутбук VPCEB4J1R поставил ОЗУ 4Gb MacMemory от Corsair вместо планки на 1 Gb. Ноут принял ее как родную. Теперь у  меня 6 Gb. думаю, надо будет еще одну планку заменить, чтобы на 8Gb выйти