отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как использовать GPS в DSC HX20V?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Andr307
Новый

Как использовать GPS в DSC HX20V?

В чем польза GPS в камерах? Думал, что данные пишутся в каждыйфайл снимка. Никаких тэгов с геоинформацией в файлах снимков не нашел. В каком виде, где и для чего хранятся данные? Как эта информация может быть использована? Какое специальное ПО нужно? Как посмотреть журнал GPS? В руководстве ни слова нет.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

На данный момент проку от GPS в камерах нет особого. Это в основном затачивалось под ТВ Сони, в которых работал картографический сервис. Сейчас сервис не доступен, только в схемотичном виде, поэтому и GPS из новых камер тоже исчез.


Данные GPS в вашей камере пишутся в свойствах файла, только нужно включить GPS и дождаться пока он заработает (читайте мануал).

Возможно с данными GPS работает программа, которая поставлялась с фотокамерой, тоже читайте мануал.


Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

На данный момент проку от GPS в камерах нет особого. Это в основном затачивалось под ТВ Сони, в которых работал картографический сервис. Сейчас сервис не доступен, только в схемотичном виде, поэтому и GPS из новых камер тоже исчез.


Данные GPS в вашей камере пишутся в свойствах файла, только нужно включить GPS и дождаться пока он заработает (читайте мануал).

Возможно с данными GPS работает программа, которая поставлялась с фотокамерой, тоже читайте мануал.


profile.country.ru_RU.title
Andr307
Новый

Я потому и задал вопрос на форуме, что в руководстве (ни в русскоязычном, ни в анголоязычном) нет ничего, кроме строки в табличке пунктов меню. Руководство вообще убогое. Если решили сэкономить, то могли бы хотя бы на сайте сделать словарик с объяснением назначения и использования функций.

Меня в 2010 Нокиа обидела  "недокументированными" функциями. Я день убил на эксперименты (забавно, что и в поддержке мне посоветовали "поэкспериментировать"), во всем разобрался, но с тех пор эту фирму не уважаю (впрочем видимо не я один обиделся - с тех пор продажи у Нокиа упали в разы) . Если сравнивать с прежними годами, то у Sony качество мануалов сильно упало  (у меня уже четвертая видеокамера Sony с 1996 г. и второй фотаппарат) и свелось к описанию названий режимов. У Canon руководства к технике намного подробнее (есть аппарат G-11).

Message was edited by: Andr307

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы какой мануал изучали, напечатанный или на прилогаемом CD?

На бумаге краткое, ознакомительное руководство и не более, подробный мануал на CD. Не поленитесь изучить прилагаемый CD.

Также есть детальный i-manual на сайте в разделе поддержки, вот ссылка: http://pdf.crse.com/manuals/4424087131/RU/index.html


В программе которая прилагается к камере тоже есть подробный help.






Message was edited by: magvld

profile.country.ru_RU.title
Andr307
Новый

1. CD к камере не прилагался.

2. Что мешало "ознакомительное руководство" так и назвать ("Краткое руководство. Начало работы"), а не "Руководство по эксплуатации". И что мешало в нем указать, что полное описание функций есть в i-Manual на сайте (как и делают многие производители - например, Samsung).

3. "Лазить" по руководству на маленьком экранчике камеры - совсем смешно. Это можно использовать как "памятку" (или способ развлечь себя во время многочасового перелета), но не как способ изучения функций камеры.