отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

lvikont
Исследователь

f828

Где скачать ПО для фотоаппарата Sony f828?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Только для установки этой программы требуется иметь диск с оригинальным ПО, который шёл в комплекте с камерой. А такие найти сейчас уже нереально, ибо сроки службы и поддержки этой модели уже вышли.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


lvikont написано:

Где скачать ПО для фотоаппарата Sony f828?


Добро пожаловать на форум,

... но и не проходите мимо страницы поддержки Вашей модели DSC-F828 :smileyhappy::

http://www.sony.ru/support/ru/product/DSC-F828

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

lvikont
Исследователь

Фотоаппарат вышел на рынок в конце 2003 года и отличался от своего предшественника (Sony DSC-F717) матрицей (при одинаковых размерах - 8,8*6,6 мм (2/3") матрица стала 4х цветной (RGBE) и получила разрешение 8 мегапикселей, против 5ти) и другим объективом (7ми-кратный механический зум с эквивалентным фокусным расстоянием 28-200 мм и светосилой 2.0-2.8 против 5ти-кратного зума с моторным приводом и эквивалентными фокусными 38-190 мм и светосилой 2.0-2.4). Форм-фактор - большой объектив с приделанным "поворачивающиися" корпусом - остался прежним.Он сохроняет RAW в формате SRF, для обработки которых необходима программа Sony Image Data Converter SR -устанавливается только с диска ПО отSony DSC-F828. Все последующие версии Sony Image Data Converter не поддерживают формат SRF.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


lvikont написано:

... Он сохроняет RAW в формате SRF, для обработки которых необходима программа Sony Image Data Converter SR -устанавливается только с диска ПО отSony DSC-F828...


... если речь о Sony Image Data Converter SR  - это таки меняет дело:

https://esupport.sony.com/US/perl/swu-download.pl?upd_id=2697&SMB=YES

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Только для установки этой программы требуется иметь диск с оригинальным ПО, который шёл в комплекте с камерой. А такие найти сейчас уже нереально, ибо сроки службы и поддержки этой модели уже вышли.


--------------------------------
Добра Вам!
lvikont
Исследователь

  Прошло всего 12 с небольшим лет с выпуска фотоаппарата Sony f828, а Вы уже расписываетесь в бессилии найти CD-ROM, или его образ ПО сопровождающее Sony f828. Значит Вы предлагаете мне выбросить исторически состоявшееся изделие компании Sony. Я же не прошу Вас найти что-то невозможное.., а просто обратитесь в архив ПО компании Sony, где, я на 100% уверен - есть образ ПО для моего фотоаппарата.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


lvikont написано:

  Прошло всего 12 с небольшим лет с выпуска фотоаппарата Sony f828, а Вы уже расписываетесь в бессилии найти CD-ROM, или его образ ПО сопровождающее Sony f828. 


Это ПО снято с публикации на официальных ресурсах Sony и не поставляется по сервисным каналам из-за истечения срока службы и поддержки. Мы работаем с официальными источниками. Вот через них такое ПО и диски недоступны уже.

Возможно, на аукционах или в сети продают старые оригинальные CD.

Или всё же рекомендую обратить внимание на стороннее ПО для работы с RAW с заявленной поддержкой DSC-F828. Скорее всего, там давно и точно нормально реализована правильная поддержка четырёхцветной цветовой матрицы её сенсора с кучей дополнительных опций де-мозайки.


--------------------------------
Добра Вам!
lvikont
Исследователь

Прошло всего 12 с небольшим лет с выпуска фотоаппарата Sony f828, а Вы уже расписываетесь в бессилии найти CD-ROM, или его образ ПО сопровождающее Sony f828. 

Это ПО снято с публикации на официальных ресурсах Sony и не поставляется по сервисным каналам из-за истечения срока службы и поддержки. Мы работаем с официальными источниками. Вот через них такое ПО и диски недоступны уже.

Возможно, на аукционах или в сети продают старые оригинальные CD.

Или всё же рекомендую обратить внимание на стороннее ПО для работы с RAW с заявленной поддержкой DSC-F828. Скорее всего, там давно и точно нормально реализована правильная поддержка четырёхцветной цветовой матрицы её сенсора с кучей дополнительных опций де-мозайки.

****************************************
Как, я понимаю - Вы не официальные представители компании Sony? Я не хочу открыть отдел по реализации "раритетного" ПО Sony, я хочу в очередной раз доказать о реальности эксплуатации ранних разработок Sony, которые и спустя столько времени работоспособны и даже более актуальны, чем современные. А Вы просто не хотите мне в этом помочь..,  
- "Или всё же рекомендую обратить внимание на стороннее ПО для работы с RAW с заявленной поддержкой DSC-F828. Скорее всего, там давно и точно нормально реализована правильная поддержка четырёхцветной цветовой матрицы её сенсора с кучей дополнительных опций де-мозайки."
Да, очень обидно...