отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CyberShot DSC-TX10 -быстро разряжается аккумулятор.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
hellgore
Посетитель

CyberShot DSC-TX10 -быстро разряжается аккумулятор.

Подозрительно быстро разряжается аккумулятор, когда аппарат находится в выключенном состоянии. Это общая проблема или отправляться в сервис-центр?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок темы был изменен для удобства пользования форумом. С уважением, модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

сколько находился в эксплуатации аккумулятор ? если не долгий срок- то да : придётся топать в СЦ.

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

сколько находился в эксплуатации аккумулятор ? если не долгий срок- то да : придётся топать в СЦ.

AS2839
Участник

Скорее всего - заводской брак. У меня DSC-TX10 лежит месяцами и если и разряжается, то немного. А вот другой - SONY DSC-WX30 разряжается за 2-3 недели "в ноль". Похоже, SONY что-то "наколбасила" с качеством...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Срок службы аккумулятора сильно зависит от режима эксплуатации, циклов заряда-разряда и режима хранения.

 

Если не предполагается использовать литий-ионный аккумулятор длительное время - его нужно извлекать. И хранить, предварительно зарядив. Сейчас в любом современном аппарате в выключенном состоянии заряд аккумулятора медленно, но потребляется. Оставлять аппарат с длительно разряженным "в ноль" аккумулятором не рекомендуется. Характеристики литий-ионных батарей сильно падают, если батарея была длительное время существенно разряженной.

 

DSC-TX10 - это модель 2011 года, и аккумулятор мог уже ослабеть из-за естественного износа и с учётом указанных выше неблагоприятных факторов эксплуатации и хранения.

Вот этот материал Вам в помощь: http://www.sony.ru/support/ru/article/52543


--------------------------------
Добра Вам!
AS2839
Участник

С теорией по аккумуляторам все ясно, не ясно с практикой. У меня DSC-TX10 с 2011г и проблем нет - может месяцами лежать и разряжается по минимуму. А вот DSC-WX30, купленный в 2014г.,  с самого начала разряжает аккумулятор за 2-3 недели.

И что значит "длительное время"? Одна неделя - это для продукции SONY длительное время?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


AS2839 написано:

И что значит "длительное время"? Одна неделя - это для продукции SONY длительное время?


Для данного аппарата - весьма может быть. Производителем не заявляется время саморазряда батарей в камере. Современные устройства редко когда имеют физический переключатель, полностью обрубающий питание, и поэтому небольшое потребление тока в выключенном состоянии с постепенным разрядом батареи - явление обычное. Именно поэтому батареи рекомендуют хранить вне аппарата в период, когда он активно не используется.
Если Вам кажется, что камера или аккумулятор не в порядке - обратитесь в сервисный центр на предмет более подробной диагностики и устранения неисправности в случае обнаружения таковой.


--------------------------------
Добра Вам!
AS2839
Участник

Если бы у SONY в России был адекватный сервис и техподдержка, то я бы не шарился по форумам в надежде получить хоть какую-нибудь информацию о проблеме. Похоже, что одним из пунктов плана SONY по избежанию финансового банкротства стала тотальная экономия на сервисе и гарантии.

В сервисный сервис я обращался - только время зря потратил: авторизованный СЦ не смог замерить потребляемый ток фотоаппарата, осилил лишь посмотреть на экране фотоаппарата  на сколько делений он разрядился за 6 дней (почему-то именно за 6!, а не за заявленные 2 недели). После этого в акте написал: "неисправностей не обнаружено". Да и кроме этого сервис выдавал такие "приколы", что у меня сложилось впечатление, что туда гастарбайтеров набрали, которых из дворников повыгоняли.

"Для данного аппарата" - имеется в виду для данного конкретного экземпляра или для всей линейки DSC-WX30? Производителем не заявляется достаточно много характеристик, но, тем не менее, продаваемые товары должны выполнять функции для которых они предназначены и не иметь препятствий по их использованию по назначению. Можно, конечно, продавать фотоаппараты, отдельные экземпляры которых почему-то надо заряжать каждую неделю и делать вид, что если такой характеристики не заявлено, то так и надо, но тогда не надо удивляться, почему фирма никак не вылезает из убытков. Рынок  сам зачистит таких, пусть и не сразу.

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


AS2839 написано:

Если бы у SONY в России был адекватный сервис и техподдержка, то я бы не шарился по форумам в надежде получить хоть какую-нибудь информацию о проблеме. 

 


 

А, ну с этого и надо было начинать! Если у Вас претензия касаемо работы АСЦ и фотоаппарата, то опишите всё подробно на электронный адрес службы поддержки: info@sony.ru

Опишите все подробности в сообщении: модель аппарата, серийный номер, дата покупки, в какой АСЦ (название адрес) и когда обращались, приложите копии ремонтных квитанций и прочие подробности.

Уверен, случай рассмотрят и, направят Вас на повторную диагностику, будут держать на контроле. Будут разбираться.  Можете в письме сослаться на данную тему.

 

Остальные Ваши высказывания оставлю без комментариев. Однако странно. Аппарат модельного ряда 2011 года... А вы его купили в 2014м. Аппарат мог долго пролежать (и неизвестно в каких условиях) на складах магазина, что также могло не очень хорошо сказаться на его свойствах.


--------------------------------
Добра Вам!
AS2839
Участник


SK-Hardwired написано:

AS2839 написано:

Если бы у SONY в России был адекватный сервис и техподдержка, то я бы не шарился по форумам в надежде получить хоть какую-нибудь информацию о проблеме. 

 


 

А, ну с этого и надо было начинать! Если у Вас претензия касаемо работы АСЦ и фотоаппарата, то опишите всё подробно на электронный адрес службы поддержки: info@sony.ru

Опишите все подробности в сообщении: модель аппарата, серийный номер, дата покупки, в какой АСЦ (название адрес) и когда обращались, приложите копии ремонтных квитанций и прочие подробности.

Уверен, случай рассмотрят и, направят Вас на повторную диагностику, будут держать на контроле. Будут разбираться.  Можете в письме сослаться на данную тему.

 

Остальные Ваши высказывания оставлю без комментариев. Однако странно. Аппарат модельного ряда 2011 года... А вы его купили в 2014м. Аппарат мог долго пролежать (и неизвестно в каких условиях) на складах магазина, что также могло не очень хорошо сказаться на его свойствах.


У Вас какое-то идеалистическое представление о техподдержке SONY. Обращался я в техподдержку, все им описал,  толку - ноль, получил лишь стандартную отписку, что "в ходе проведенной сотрудниками АСЦ диагностики недостатков в Товаре обнаружено не было. Товар по качеству соответствует требованиям производителя и целям, для которых предназначен. В настоящий момент товар не нуждается в ремонте и техническом обслуживании".  Судя по тому, что в АСЦ мне сказали, что с претензиями я могу обращаться куда угодно, с техподдержкой у них "контакт" уже  отработан, друг друга покроют во имя снижения расходов SONY на гарантию...

Ради интереса повторил опыт с разрядкой на который хватило способностей АСЦ: зарядил аккум полностью и раз в сутки проверял сколько делений покажет индикатор заряженности батарей на фотоаппарате. В результате, у АСЦ за 6 дней якобы вообще не разрядилось, а у меня - осталось две полосы из четырех, что соответствует тем претензиям, которые я предъявлял. А техподдержка SONY даже не смогла ответить на банальный вопрос о том, на сколько же должен разряжаться аккумулятор при хранении фотоаппарата, ограничившись лишь общими фразами.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


AS2839 написано:

С теорией по аккумуляторам все ясно, не ясно с практикой. У меня DSC-TX10 с 2011г и проблем нет - может месяцами лежать и разряжается по минимуму. А вот DSC-WX30, купленный в 2014г.,  с самого начала разряжает аккумулятор за 2-3 недели...


Здравствуйте,

 

... однако, когда в одних руках - два штатно укомплектованных девайса моделей:


DSC-TX10 (2011г.в.) - в эксплуатации с 2011г.:

- штатная акк. батарея: NP-BN1

- адаптер переменного тока AC-UB10/10B;

DSC-WX30 (2011г.в.) - в эксплуатации с 2014г.

- штатная акк. батарея: NP-BN

(надо понимать, что за первые три года жизни не заряжалась и не разряжалась должным образом ни разу NB:smileyalert:),

- адаптер переменного тока AC-UB10/10B,

 

... то очего же таки перво-наперво не воспользоваться такой идеальной возможностью, чтобы практически удостовериться в текущем тех. состоянии модели DSC-WX30 и/или прилагаемой к ней акк. батареи NP-BN, просто самостоятельно заменив на опционную для нее батарею NP-BN1, идентичную по продолжительности работы и сроку службы, и находящуюся в явно удовлетворительном состоянии ? :thinking: (но NB:smileyalert: не следует использовать батарею NP-BN для модели DSC-TX10 ).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).