отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы по SLT 77Q

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PoulNewman
Посетитель

Вопросы по SLT 77Q

Интересует следующее:

1. Из описания камеры не ясно, является ли она и комплектный объектив водостойкими/защ. от воды ? Можно ли снимать под дождем ? (сильным/слабым ?) или реч идет только о защите от случайных брызг ?

2. Является ли комплекный объектив 16-50 мм устройством оборудованным прямой ручной фокусировкой ? другими словами допустимо ли при выставленном на нем режиме AF релулировать фокус вручную кольцом ? одновременно держать полунажатой кнопку затвора (автофокусировка) и регулировать кольцом ? Не приведут ли такие действия к поломке ?

P S Нужны точные ответы (если есть достоверная информация) думаю, наверное, скорее всего и т. п. не приветствуются т. к. проводить эксперементы с аппаратом стоимостью 65 тыс руб не готов.

PPS Хотелось бы офиц ответ но почта SONY почему то недоступна.....

Message was edited by: PoulNewman

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Объектив SAL1650 является пылебрызгозащищённым, что следует из описания самого объектива, а не фотоаппарата http://store.sony.ru/photo_video/optics/Zoom_lens/index.php?prodid=15612&acc_from_page=

Но я бы при съёмке любой техникой обеспечивал бы дополнительную пылевлагозащиту любыми другими способами. Самый простой из них - избегать попадания на фотоаппарат любой влаги и пыли. В дождь накрывать чем-нибудь, не оставлять во влажных и пыльных местах местах (знаю, что на вьетнамских просёлочных дорогах такая пыль, что просачивается сквозь резиновые уплотнения дверей и системы кондиционирования автомобилей). Защита защитой, но лучше не подвергать аппарат без нужды таким экстремальным воздействиям.

2) Прямая ручная фокусировка - это не функция объектива, а функция фотоаппарата. Да, такая функция у SLT-A77 есть, она подробно описана в инструкции (её нужно включить; работает в режиме приоритета диафрагмы). И будет работать в т.ч. с SAL-1650.

PPS. Почта работает, на неё всё время непрерывно приходят обращения. Уточните, пожалуйста, в чём выражается "недоступность" почты? Иногда на профилактику закрывается форма для отправки писем на сайте поддержки, но всегда работает прямой адрес info@sony.ru - есть на главной странице sony.ru в разделе контакты внизу.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Объектив SAL1650 является пылебрызгозащищённым, что следует из описания самого объектива, а не фотоаппарата http://store.sony.ru/photo_video/optics/Zoom_lens/index.php?prodid=15612&acc_from_page=

Но я бы при съёмке любой техникой обеспечивал бы дополнительную пылевлагозащиту любыми другими способами. Самый простой из них - избегать попадания на фотоаппарат любой влаги и пыли. В дождь накрывать чем-нибудь, не оставлять во влажных и пыльных местах местах (знаю, что на вьетнамских просёлочных дорогах такая пыль, что просачивается сквозь резиновые уплотнения дверей и системы кондиционирования автомобилей). Защита защитой, но лучше не подвергать аппарат без нужды таким экстремальным воздействиям.

2) Прямая ручная фокусировка - это не функция объектива, а функция фотоаппарата. Да, такая функция у SLT-A77 есть, она подробно описана в инструкции (её нужно включить; работает в режиме приоритета диафрагмы). И будет работать в т.ч. с SAL-1650.

PPS. Почта работает, на неё всё время непрерывно приходят обращения. Уточните, пожалуйста, в чём выражается "недоступность" почты? Иногда на профилактику закрывается форма для отправки писем на сайте поддержки, но всегда работает прямой адрес info@sony.ru - есть на главной странице sony.ru в разделе контакты внизу.


--------------------------------
Добра Вам!