отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Прошу помочь. При установке Play Memories Home c фирменного DVD из комплекта NEX-Y, произошел сбой компьютера после, удаления PMS с помощью программы удаления Windows, повторной установки выпонить не удается.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
vsm1945
Посетитель

Прошу помочь. При установке Play Memories Home c фирменного DVD из комплекта NEX-Y, произошел сбой компьютера после, удаления PMS с помощью программы удаления Windows, повторной установки выпонить не удается.

При установке с фирменного DVD и подключенной камере и без нее, на экране выдается сообщение

" Не удается запустить PMH, потому что нет необходимых файлов или они поврждены". Повторное удаление и установка PMH результатов не дает. Устанавливается только часть PMH, которая не позволяет работать с файлами содержащими формат ACVHD, файлы JPEG программа видит и копирует с карты памяти. Кто знает, то подскажите , как это исправить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

0: Что за сбой произошел? Поподробнее можно?

1: Сначала надо попробовать найти точку восстановления, созданную на момент первой попытки установить PMH, и "откатиться " на неё. Если такой точки вы не можете найти/не была создана, то сообщите сюда.

2: Не пытайтесь и дальше "решать" данную проблему в лоб - это положительного результата уже не даст.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

0: Что за сбой произошел? Поподробнее можно?

1: Сначала надо попробовать найти точку восстановления, созданную на момент первой попытки установить PMH, и "откатиться " на неё. Если такой точки вы не можете найти/не была создана, то сообщите сюда.

2: Не пытайтесь и дальше "решать" данную проблему в лоб - это положительного результата уже не даст.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
vsm1945
Посетитель

Уточнение, обстоятельств "СБОЯ"

1. Удалялась программа на соседней строке с PMH и я не заметил, что программ PMH активирована и свернута, ошибочно нажал на строку удаления PMH. Когда заметил, удаление прекратил, закрыл PMH. Удалил PMH и стал заново загружать с загрузочного диска SONY. Дальше ситуация описана выше.

2. Точку восстановления не создавал, не приходилось этого делать, поэтому не знаю. Пытался запуститься из DOS, думал смогу исправить ситуацию, но не получилось.

Message was edited by: vsm1945

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Во,блин-люди из доса ситуацию с виндой правят!

Вы не из Челябинска?Уж очень это сурово...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

vsm1945 wrote:

2. Точку восстановления не создавал, не приходилось этого делать, поэтому не знаю. Пытался запуститься из DOS, думал смогу исправить ситуацию, но не получилось.

... таки откройте, пожалуйста, штатную прогу: Пуск > Программы > Стандартные > Служебные > Восстановление системы. Далее аккуратно следуйте инструкциям... и вуаля...

Успехов и рассказывайте...

P.S. ... однако, не Боги горшки обжигают...:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Следуя совету коллеги igorillo, именно аккуратно... ищите точку восстановления по дате события. Действуйте только осознано - т.е. когда вам полностью ясен смысл предстоящего действия.

2: По поводу исправления ситуации из DOS, уважаемый utyf69 высказался эмоционально и очень верно по-существу. Что вы там хотели сделать из-под DOS, хоть коротко поведайте:smileyshocked:...

3: Если с точкой восстановления получится, убедитесь, что c PMH?  и, если найдете ее среди установленных прог., то удалите и затем снова попробуйте установить.

4: Если после отката получить корректно установленную PMH не получилось, не горюйте - это еще не конец истории.

Держите в курсе. Запад... мы вам поможем (возможно?)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
vsm1945
Посетитель

Спасибо ВСЕМ за советы.

1.Постарался все сделать в соответствии с вашими инструкциями, но не получилось.

По точному названию PMH Ver.1.3 нашлась точка возврата, и выполнены все процедуры.

PMH в списке программ не оказалось. Возможно я несколько раз пытался инсталировать программу с загрузочного диска и комп зацепился не за начальную процедуру, когда программа была повреждена.

2. Вопрос с DOS. Я через F10 вошел и перезапустил комп., считал, возможно сбой пропадет.

3. Мой возраст в соответствии с цифрами в Нике, поэтому возможны не совсем корректные с точки зрения профессионалов вопросы и действия, прошу извинить.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

vsm1945 wrote:

Спасибо ВСЕМ за советы.

1.Постарался все сделать в соответствии с вашими инструкциями, но не получилось.

По точному названию PMH Ver.1.3 нашлась точка возврата, и выполнены все процедуры.

PMH в списке программ не оказалось. Возможно я несколько раз пытался инсталировать программу с загрузочного диска и комп зацепился не за начальную процедуру, когда программа была повреждена.

2. Вопрос с DOS. Я через F10 вошел и перезапустил комп., считал, возможно сбой пропадет.

3. Мой возраст в соответствии с цифрами в Нике, поэтому возможны не совсем корректные с точки зрения профессионалов вопросы и действия, прошу извинить.

0: В процессе загрузки ОСи  и/или при работе какие-нибудь отклонения в функционировании ОСи наблюдаются (хотя бы визуально)?

1: Попробуйте теперь с помощью VAIO Care (если нет ничего получше?) почистить Реестр. Если никогда этого не делали/не знаете как  - спросите здесь.

Кстати говоря, я уже так давно вообще не пользуюсь VAIO Care, что уже и не помню входит ли в неё Чистка реестра? Прошу других постоянных обитателей уточнить этот вопрос, если что...

2: Если 1: =Сделано, то

Устанавливайте PMH по-новой.

3: Возраст здесь не имеет значения (любви к SONY VAIO все возрасты покорны:smileycool:), извиняться тем более не следует.

Держите в курсе.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
vsm1945
Посетитель

У меня не ноут SONY VAIO, а мощный PC c Windows XP, возрат года три, работает очень шустро и мнитор NEC 22,5 дюйма. Отклонений в работе ОС не заметил. Реестр никогда не чистил, серьезные проблемы помогали решать специалисты, сейчас все разъехались на Новый Год. PMH использую для медиа файлов, недавно купил  камеру SONY NEX-6Y.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Понятно.

Наверно стоит подождать возвращения специалиста. Он установит утилиту и почистит Реестр. После этого надо пробовать установку PMH.

Есть как платные так и бесплатные. Их много. Советовать спецу не имеет смысла - дело личного опыта и вкуса. А настоящий спец и руками все вычистит.

Вот как то так...подождать.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)