отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата для съёмок видео в формате 1080р.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Avdotiy
Посетитель

Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата для съёмок видео в формате 1080р.

Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата.

Мне нужна «зеркалка» или «полупрозрачное зеркало»  в основном для съёмок видео в формате 1080р. У меня 3 вопроса:

  1. 1) Есть ли разница именно в ВИДЕОЗАПИСИ между кропом 1,5(или 1,6) и ФФ? Сильно ли влияют размеры матрицы на видеозапись???
  2. 2) Например, 2 фотоаппарата SONY: a57 и a65. У первого 16 Мп, у второго 24. Кропы одинаковые – 1,5. Имеют ли какое-нибудь значение эти мегапиксели для съёмки 1080р? И какая из этих матриц лучше подойдёт??
  3. 3) Вопрос, связанный с предыдущими. Для съёмок 1080р нужно всего 2 Мп. То есть получается, что на матрице их в разы больше, и «лишние» нужно просто не читать. Как именно получается картинка видео 1080р из матрицы «зеркалки», ну скажем 16 Мп?

Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
meot__
Посетитель

Для видео - только полупрозрачное зеркало, у остальных камер Сони фокусировка работает только перед видеосъемкой.

1. ГРИПП у ФФ значительно меньше. Размер матрицы точно будет влиять на уровень шума. Кроме того А99 больше заточена под видеосъемку, чем кропнутые предшественники. Но придется раскошелится на дорогие объективы для ФФ.

2. Не знаю.

3. Часть "лишних" пикселов по краям используется для работы электронного стабилизатора. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.ru_RU.title
meot__
Посетитель

Для видео - только полупрозрачное зеркало, у остальных камер Сони фокусировка работает только перед видеосъемкой.

1. ГРИПП у ФФ значительно меньше. Размер матрицы точно будет влиять на уровень шума. Кроме того А99 больше заточена под видеосъемку, чем кропнутые предшественники. Но придется раскошелится на дорогие объективы для ФФ.

2. Не знаю.

3. Часть "лишних" пикселов по краям используется для работы электронного стабилизатора.