отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Завис плеер Walkman NWZ-B163

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Sabio_ssv
Новый

Завис плеер Walkman NWZ-B163

У меня, при попытке загрузить музыку, завис плеер Walkman NWZ-B163, свободного места еще много. Подскажите, что можно сделать, чтобы восстановить работоспособность, не обращаясь в сервисный центр?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Так я и пишу-разрядился до минимума-контроллер акк отключил,потом заряд поднабрал(химреакция то в акке продолжается) и снова контроллер его в цепь вернул.

Только ожидать разряда иногда очень долго приходится...Я когда перепрошивками одного портативного медиаплеера баловался-специально микрик в цепь питания впаивал-для подобных ситуаций.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Что именно Вы понимаете под словом "завис"?

Если не включается,и не реагирует на нажатие кнопки ресет,а вы уверены,что он полностью заряжен-то в СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Sabio_ssv
Новый

При подключении к разъему usb плеер активировался, я пытался скопировать в него музыку, около 200 Mb, копирование не пошло, было сообщение, что нет доступа для чтения файлов (или как-то так). Затем я закрыл окно плеера и вытащил из разъема, а на дисплее так и осталась надпись "USB-ПОДКЛЮЧЕНИЕ". И все, он ни на что не реагирует, ни на какие кнопки. У меня плеер уже около месяца, слушаю на нем книги и все было нормально. Сейчас, после зависания, при повторном подключению к компьютеру, выходит сообщение, что устройство USB не опознано.

Message was edited by: Sabio_ssv

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Если плеер не на гарантии,руки прямые и есть уверенность в себе-аккуратно вскройте корпус,и,на несколько минут отключите акк.

В противном случае,или,если не поможет-только СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Sabio_ssv
Новый

Должен быть на гарантии ( у меня только месяц). Руки-то прямые, но знать бы, что поможет, так можно и вскрыть.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Зачем терять гарантию?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Sabio_ssv
Новый

К счастью все обошлось, плеер "повисел" около 4-х часов и сам отвис!

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Батарейка села.Говоря по научному-при достижении минимального заряда контроллер самостоятельно,без постороннего вмешательства ,отключил её от плеера.Вполне предсказуемый результат...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Sabio_ssv
Новый

Так если бы он выключился и не включался, так понятно, но плеер-то был включен, на дисплее все время горела надпись, будто включен в USB и никакая кнопка не работала...

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Так я и пишу-разрядился до минимума-контроллер акк отключил,потом заряд поднабрал(химреакция то в акке продолжается) и снова контроллер его в цепь вернул.

Только ожидать разряда иногда очень долго приходится...Я когда перепрошивками одного портативного медиаплеера баловался-специально микрик в цепь питания впаивал-для подобных ситуаций.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)