отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XAV-701BT, обсудим?

profile.country.ru_RU.title
esereda
Посетитель

XAV-701BT, обсудим?

Приобрёл майфун, воодушевившись Миррор Линком. Являюсь профессиональным установщиком караудио. Но по образованию гуманитарий, так что, если где-то затуплю, поправьте.

Пишу плюсы и минусы. По минусам хотел бы провести работу, чтобы их изничтожить.

Плюсы:

1. Звук. Реально неплохой.

2. Картинка. Если показывает - показывает отлично. Перед этим майфуном в старой машине http://bluesmobil.su/index.php?option=com_content&view=article&id=268:autosound-kiario&catid=78:auto... стоял 622, картинка тоже вполне.

3. Блютус. Функционален.

4. Выход на КЗВ. Функционален, если отключить разметку, предлагаемую майфуном.

Минусы:

1. Из любого количества файлов AVI, наличествующих на флешке, видит только один. Если этот один файл с флешки удалить - остальные продолжает не видеть. В свойствах тех, которые не видит, майфун говорит, что не определён видеокодек. Любая другая башка эти файлы воспроизводит. Что мешает налить в башку все мыслимые кодеки, как это делают китайцы в своих родроверах и флайаудио? Мне ума не хватает понять. Только не надо про лицензирование и прочая. АВИшки с торрентов же воспроизводятся.

2. Блютус. Не загружает контакты. В последний раз терпения хватило на 40 минут. Потом отрубил его, надоело. Книжка у меня 600 контактов примерно. Инструкция грозится поддерживать до 1000. Так вот нет. Не поддерживает.

Пользуюсь только списком последних набранных. Если требуется позвонить на любой из отсутствующих в этом списке номер, приходится набирать с трубки. Качество связи хорошее, вопросов нет.

3. Работоспособность МиррорЛинка. Она околонулевая. Для работы с МиррорЛинком, начитавшись рекламы, поменял Галакси S2 на третий, поскольку только с ним работает Сонька. Вот об этом пожалел.

Во-первых, он безбожно глючит. Виснет и всё. Точка.

Во-вторых, если всё-таки удастся включить инвалидскую навигацию, продолжать смотреть ДВД или слушать радио нет возможности. Тупо едешь и слушаешь навигацию. Можно свихнуться от такого энтертейнмента. Про то, что навигация абсолютный обрубок, думается, вопрос к самой навигации, а не к МиррорЛинку, посему эту подробность опустим.

В-третьих, пользоваться МиррорЛинком с целью позвонить нельзя. Виснет. Не читает контакты. Тач реагирует с пятого раза.

Что там ещё. А, музыка с телефона. Это работает. Но мне без надобности. Единственно работающая фича мне не нужна.

Вывод по МиррорЛинку - я лично купил майфун, чтобы пользоваться им, покуда из рекламы следует, что вещь мировая. Возможно. Если бы работала. В настоящий момент МиррорЛинк в этой башке - только повод потрепать себе нервы. И лишняя сотка баксов за абсолютно бесполезный причиндал.

Совет выбирающим майфун - берите 722, это оптимум.

4. Ограничение на линейных выходах наступает в районе 40 единиц по шкале майфуна. ПРоявляется в резком увеличении искажений и пропадании звука в динамиках на периоды от долей до нескольких секунд.  Как я понимаю, перегружается предварительный уилитель. На то, чтобы это вычислить, мне понадобилось три дня возни с клиентской машиной - всё не верилось, что башка может так гадить - это же Сони!)))

Ну так вот - гадит.

Есть ещё куча неприятных нюансов, но сейчас не вспомню. Отписал только то, что бесит больше всего.

Что с этим будем делать?

З.Ы. Если этот пост вместо ожидаемой реакции по работе над ошибками не опубликуется не смотря на сдержанность в эпитетах, поставлю на Сони, как производителе жирный крест.

Невелика потеря, конечно. Но по-другому не знаю, как поступить.

Очень разочарован ибо.

Message was edited by: esereda

Теги (3)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

esereda wrote:

3. Работоспособность МиррорЛинка. Она околонулевая. Для работы с МиррорЛинком, начитавшись рекламы, поменял Галакси S2 на третий, поскольку только с ним работает Сонька. Вот об этом пожалел.

...

Во-вторых, если всё-таки удастся включить инвалидскую навигацию, продолжать смотреть ДВД или слушать радио нет возможности. Тупо едешь и слушаешь навигацию. Можно свихнуться от такого энтертейнмента. Про то, что навигация абсолютный обрубок, думается, вопрос к самой навигации, а не к МиррорЛинку, посему эту подробность опустим.

... таки аналогичный вопрос уже прояснен на одной из веток форума, : https://www.sony.ru/discussions/message/816674#816674

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

esereda wrote:

3. Работоспособность МиррорЛинка. Она околонулевая. Для работы с МиррорЛинком, начитавшись рекламы, поменял Галакси S2 на третий, поскольку только с ним работает Сонька. Вот об этом пожалел.

Во-первых, он безбожно глючит. Виснет и всё. Точка.

...

В-третьих, пользоваться МиррорЛинком с целью позвонить нельзя. Виснет. Не читает контакты. Тач реагирует с пятого раза.

Что там ещё. А, музыка с телефона. Это работает. Но мне без надобности. Единственно работающая фича мне не нужна.

... таки, вполне вероятно, что при обязательном обновлении версии прошивки (до версии с префиксом "HR" - v.HR09_xav_1.12.001) для Вашего девайса Вы обратили внимание на некоторые "хитрые оговорки", здесь:

http://www.sony.ru/support/ru/product/XAV-701BT/compatibility - (см. в конце стр. для GALAXY S III),


http://www.sony.ru/support/ru/product/XAV-701BT/downloads/FW_XAV  - (см. ограничения по п.10 инструкции по обновлению).

Успехов...

P.S. ... однако, если все оговоренные детали будут в порядке, то GALAXY S III в настоящее время все равно: :smileyinfo: "Совместимо с ограничениями" (цитата отсюда - http://www.sony.ru/support/ru/product/XAV-701BT/compatibility ).

P.P.S. ... имхо конечно, однако, ограничения совместимости для MirrorLink возможно будут устранены с новой версией обновления прошивки, если следовать такому примеру от 07.11.12: http://blogs.sonymobile.com/2012/11/07/new-sony-software-upgrade-for-xperia-t-and-xperia-tx/comment-...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
esereda
Посетитель

Оговоренные детали в порядке.

Тему МиррорЛинка я закрыл для себя - в топку. Чем нервы тратить, проще пользоваться этим шнурком просто для зарядки телефона.

В рекламе нет никаких упоминаний об ограничениях.

Есть куча вопросов к технарям фирмы-разработчика, на которые у них, уверен, есть ответы.

Я хотел бы их увидеть.

profile.country.ru_RU.title
esereda
Посетитель

Есть ещё один принципиальный вопрос.

Установил 701ВТ в Джип Коммандер. Использовал внешние усилители.

При проигрывании музыки на громкости чуть выше среднего отрубается звук. Иногда в паре каналов, иногда полностью.

Предположили, что проблема в какой-то защите от просадки напряжения.

Купил маленький аккумулятор от УПС, установил через диод, подперев таким образом входное напряжение на входе в магнитолу. В тёплом помещении тестил продолжительное время - косяк устранился, вроде как.

У Клиента машина постояла ночь на улице - пропадание звука в каналах проявилось опять.

Это при том, что на то, чтобы выяснить косяк магнитолы, ушло много времени.

Что можно предпринять в этой ситуации? Нужна консультация технаря, который знает, как работает майфун и его защиты, если они есть.

Возить майфун в ремонты - крайняя мера. Дешевле выбросить.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, технари от Сони на этом форуме не общаются. Этот форум в первую очередь предназначен для пользовательской взаимопомощи. Имеет смысл Вам описать все подробности на info@sony.ru, указав наибольшее количество подробностей (версии "прошивки" XAV, Вашего смартфона, подключенного к XAV оборудования, кабелей). Не исключено, всё же, что Ваше устройство имеет неисправности, из-за чего наблюдаются искажения и пропадания звука.

Однако по основным моментам, сообщите, пожалуйста, текущую версию ПО на XAV и версию "прошивки" Вашего смартфона. Как происходит синхронизация контактов с другими смартфонами - так же плохо или иначе?

Ваш отзыв поможет проверить, изучить и исправить некоторые неприятные эффекты.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Dimaska
Посетитель

присоединяюсь к обсуждениям.


приобрел xav-701bt и, может, чего не понял из инструкции поэтому прошу разъяснить:
1. при воспроизведении с УСБ-устройства мп3-файлов отсутствует возможность с основного экрана перелистывать папки и менять треки. есть что: влево, пауза, вправо. нажимаю влево/вправо - меняется каталог а не файл. не понял как слушать с первого файла по порядку до конца. создавать плей-листы и т.п. - долго и не удобно. где удобство пользования? доработайте, пожалуйста, плеер.
2. невозможность полноценно работать со смартфоном через блютуз. у меня сейчас хперия С и Арк, собирался брать - как выйдет - хперию З. но теперь возникает вопрос - зачем, если эти аппараты не совместимы с другой продукцией? ни с тем ни с другим не может передать записную книжку. ждал минут 30, потом надоело. получается, что компания Сони делает устройства, которые не совместимы друг с другом? так же замечено жуткое торможение при звонке. проходит звонок, магнитола тупит (думает), иногда реагирует на нажатие. потом, бывает, выкидывает с сопряжения телефон. прошивка на смартфонах последняя, на магнитоле версию не помню.
3. миррор линк: нет такого на смартфонах сони. не могли бы доработать софт или на магнитоле или смартфоне до нормальной совместимости?
4. хотелось бы предусмотреть возможность убирать с экрана во время проигрывания мп3 квадрат с названием альбома.
5. прошу расширить количество поддерживаемых форматов видео. получается странно: с ДВД они показываются, а с флешки - нет. я по этому поводу сильно разругался с "пионером" (avh-8400), сейчас рассылаю в разные СМИ обзор "качества" их изделий и отписки сервис-центров. не хотелось бы повторения с Соней.
6. сделайте, пожалуйста, более удобный браузер для просмотра списка файлов - не показывает историю каталогов, нет возможности быстрого перехода из одного в другой.
7. не понял по поводу поддержки 2-х флешек. если подключить 2, то какая из них будет работать? как между ними переключаться?
8. при выключении магнитолы панель не убирается на исходную.

9. очень не удобный и задумчивый ПДУ. кнопки регулировки нромкости расположены не удобно - снизу справа. получается, я, водитель, должен левой рукой им пользоваться... а в РФ, извините, машины все леворукие, магнитола справа.
пока - все. что вспомню ещё - напишу ещё. :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
ABac74
Исследователь

Пользуюсь магнитоллой 6 месецев,заявленных проблем у меня нет,1треки переключаются как положенно,2 с Nokia (N8 и 808)дружит отлично и Блютуз и Миррор линк,6 браузер удобней делать некуда,что может быть удобней открыл список папок и и жми любую,7 две флешки не пробовал а вот одна флешка и смартфон работают,понель у меня прекрасно убирается если выключить зажигание или удержать Source,я незнаю может вы плохо ознакомились с инструкцией.

profile.country.ru_RU.title
Dimaska
Посетитель

1. треки переключаются как: либо целиком каталог листает (при этом играет только 1-ый трек из каталога) либо треки подряд из выбранного каталога, где больше нет подкаталогов.

удобно было бы как: отдельно кнопки переключения файлов, отдельно - каталог вверх/вниз. как сортировать - предлагать выбор: по имени/размеру/т.п. практически во всех магнитолах, поддерживающих мп3 это есть (без сортировки, она автоматом по алфавиту).

2. у меня 2 соньки - xperia S b Arc.не работает ни с 1. софт на майфуне вчера обновил до последнего с сайта - не помогло.

6. удобнее как: поделить экран на 2 части (1 меньше, 2 - больше), в левом историю каталогов, справа - содержание текущего каталога. это далеко не 1 моя магнитола и мне есть с чем сравнивать. к примеру - тот же ненавистный мне пионер avh-8400.

7. 2 сразу не работают или я не понял как между ними переключаться. в аналогах такого рода магнитол в меню предлагается выбор: усб1, усб2, sd и т.п. здесь этого нет.

8. панель по началу несколько раз убралась, сейчас не хочет.

может и плохо - поэтому и спрашиваю совета. заранее благодарен за советы/помощь.

profile.country.ru_RU.title
ABac74
Исследователь

Чего-то ты меня совсем запутал,1 в браузере юсб музыка я выбираю сортировка по папкам,выбираю папку ,жму на неё,и она целеком играет,треки естественно переключаются все и вперёт и назад,сортеровать не надо, как они в папки так и играют,2 сегодня спецально попробывал с 808,вообще без проблем,записную книжку(около 100 контактов) считала за 4секунды и всё работает чтобы я не делал,7 2 флешки не читает,только одну,второй юсб наверное для Миррор линка,8 по панели сказать не могу у меня проблем небыло,может неправельно подключил,два плюса должны быть раздельно подключенны,после обновлении софта сделай ресет.

Message was edited by: ABac74