отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XAV-601BT Пожелания для улучшения...

profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

XAV-601BT Пожелания для улучшения...

Приветствую всех владельцев данного аппарата!

Кого устраивает в нём абсолютно всё - эта тема не для вас. Кому есть что предложить разработчикам для улучшения - давайте собирать здесь (ближе к истокам на этом языке уже просто некуда, наверное)).

Возможно, на наши пожелания обратят внимание.

43 ОТВЕТ 43
profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

На данный момент у меня стоит прошивка sr14 009.001 (что-то такое, не помню точно, старая в общем). Как я понял по немногочисленным отзывам обновляться на существующие на данный момент нет никакого смысла, даже наоборот.

Итак первое, что не укладывается в понятие автономного устройства для развлечения - стартовая табличка с предупреждением о безопасности, в которую надо тыкать каждый раз при включении. Безопасность - хорошо, но повторять миллион раз... К тому же не слишком ли много внимания требует к себе развлекательное устройство, чтобы каждый раз что-то тыкать в нём при включении? Может быть оно будет каждый раз при включении просить проверить ВСЕ его настройки якобы для комфортной работы? Это не дело таким образом привлекать каждый раз к себе внимание.

Запуску проигрывания mp3 с флэшки предшествует неприятный щелчок. Динамики у меня подключены через усилители, но щелчок не от них. Есть ли он на встроенном усилителе мне пока неизвестно. Но щелчок неприятный, всё равно что древний магнитофон включаешь. Хотелось бы музыки из тишины... в 21м веке.

Белый цвет в библиотеке, а так же периодически появляющаяся белая заливка визуализации  (не помню точно какая именно). Этого быть не должно. Это отвлекает (что на ту самую безопасность, о которой так настойчиво девайс напоминает при каждом включении, влияет крайне отрицательно), даже при небольших сумерках мешает, независимо от настроек диммера, а в случае с белым списком папок это просто неудобно. Фон не может быть ярче текста в данном случае.

Не знаю почему, но на флэшке 32Гб со смешанным содержимым каждый раз при включении происходило "обновление базы", по сокращенной схеме, но тем не менее жать приходилось секунд по 10.

При включенной полноэкранной визуализации при прикосновении к экрану среди прочих элементов управления воспроизведением отсутствует прогресс-бар. Теперь чтобы попасть в другое место трека необходимо выходить из визуализации и тыкать в "полосочку" уже в плеере. По этому полноэкранную визуализацию я вообще не запускаю.

Отсутствуют кнопки перехода по папкам. Их нет на пульте, их нет в плеере.

Жесты управления (а они заявлены в инструкции) отсутствуют при воспроизведении mp3 с USB. С диска не проверял. Таким образом переход в другую папку возможен только путём выхода из плеера и принудительным выбором папки. Долго и не удобно.

В плеере отсутствует ... значок, ткнув в который можно было бы быстро оказаться в эквалайзере или в настройках звука. Переход к настройкам звука из плеера (а так же из любого другого источника звука) должен быть мгновенным, а не должен храниться там, где хранятся прочие настройки, как например "установка часов" - это совершенно разные по периодичности доступа настройки и их не надо уравнивать между собой, пряча в одном месте и далеко.

Повесить переключение source на кнопку громкости - огромная промашка дизайнеров. Если бы эта кнопка находилась внутри "крутилки" громкости, где её нельзя было бы нажать случайно, регулируя громкость, то ещё куда ни шло. Но на наших дорогах, когда тянешься к этой маленькой ручке, чтобы поймать её и покрутить громкость, обязательно присутствуют поступательные движения руки и в 50% случаев она нажимается. И звук прерывается.

Гораздо логичне было бы возложить на эту "кнопку" функцию "MUTE", которая, к большому сожалению, вообще отсутствует среди органов управления на лицевой панели (и даже на экране!).

Но раз уж регулятору громкости предписано исполнять функции src, то необходимо исключить мгновенное выключение звука при её нажатии до того момента, как пользователь окончательно не выберет источник. Либо путём полного перебора всех источников не вернется обратно к тому, из которого случайно нажал эту кнопку, чтобы воспроизведение не прерывалось!

Иногда при воспроизведении mp3 с флэшки наблюдается мерцание верхней линейки меню в плеере.

Опишу подробнее.

Если в левом окошке плеера листать список композиций появляется вертикальная линейка прокрутки. Через пару секунд она исчезает. И в этот момент верхняя композиция в списке накладывается на затенённую полосу меню (куда входит значок "назад" слева и все иконки режимов воспроизведения). И вот эти накладывающиеся друг на друга строчки начинают мерцать: то одна ярче, то другая. Это происходит иногда, закономерность я пока не установил. Разве что присутствует много файлов с длинными именами (английскими).

Довольно долго включается камера заднего вида.

Слышал ещё про какие-то глюки с настройкой приемника, когда он присваивает именам станций кусочки строк из RDS. У нас места глухие, из информации разве что частота приёма )) Жаль, что нельзя присваивать станциям свои имена. При наличии сенсорного экрана - это явная недоработка.

Пока больше ничего не вспомню, играюсь девайсом первые дня 3.

Пишите, дополняйте.

profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

Нет тонкомпенсации. Соответственно и её настроек.

Древняя реализация работы диммера (только по габаритам или вручную). Давно уже используются диммеры по времени или по датчику освещенности. Ну, датчик прикручивать уже поздно, вот кому нужно по времени - для них можно в прошивке это добавить.

И вопрос: какой заявленный ресурс тылового кулера? Его работа ведь даже не зависит от фактической температуры радиатора, насколько я понял, и работает он даже в мороз. Не очень надёжная деталь в системе, я считаю..

profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

Ввиду того, что спереди и сзади зачастую стоят разные динамики было бы не лишним наличие раздельных кроссоверов для тыла и фронта (как это уже реализовано у JVC).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за Ваши замечания и пожелания.

Обязательно их передам в соответствующие инженерные группы для изучения.

Можете мне прислать ссылки на ресурсы с отзывами о более новых версиях "прошивки" аппарата в Личные Сообщения?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

Ответил.

profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

При выходе из плеера (даже при включении задней камеры) и последующем входе в него автоматически устанавливается режим обложки альбома (а не списка песен, например, как стояло до этого).

Есть предложение при отсутствии альбома автоматически устанавливать режим списка песен, возможно, с анимацией (т.е. пару секунд отображается пустой квадрат с надписью "неизвестно", а потом он съезжает как при его смещении пальцем и устанавливается список - и удобно и красиво).

Яркий большой квадрат с надписью "неизвестно" - ни к чему он на экране совсем.

Я ошибаюсь или настройка экрана полностью отсутствует, именно lcd-панели? Яркость например.

Магнитолы эксплуатируются в самых разных условиях: в тонированных авто и в не тонированных, в пасмурных условиях и в солнечных и тд. Одинаковая яркость для всех - это как минимум не удобно.

Аппаратно диммер уже есть, дело за программой. Я бы и в режиме диммера делал бы яркость поменьше. Особенно у кого магнитола расположена прямо перед глазами. Полностью выключать экран - слишком радикальная мера, а запас яркости приличный.

Message was edited by: hruma601

profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

(странно, не смог напечатать новое сообщение - строчки накладывались в редакторе, а при публикации и вовсе пропадали после третьей - пришлось дописывать в предыдущее сообщение)

Message was edited by: hruma601

Message was edited by: hruma601

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это временные проблемы в работе движка форума. Администраторы скоро с этим разбирутся


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
hruma601
Новый

Ещё один момент.

При перемотке назад (т.е. при нажатии на кнопку "назад") следовало бы увеличить время, в теч-е которого при проигрывании текущего трека можно было бы переключиться на предыдущий. Увеличить этот период секунд до трёх.

Дело в том, что во время движения, не сильно отвлекаясь от дороги, не удаётся с достаточной скоростью попадать многократно в кнопку сенсорного экрана. При этом, пытаясь попасть на предыдущий трек, бывает, что получается несколько раз запустить текущий сначала. Я не вижу причин оставлять это время равное 1 секунде; вряд ли кому-то понадобится несколько раз подряд послушать первую секунду трека несколько раз.

Я не говорю сейчас, что это недостаток данной модели. Просто предлагаю обоснованное решение одной из функций, которая может присутствовать во всех моделях.