отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

В новом E474 отображается какой-то файловый мусор наряду с музыкой

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Radaev25
Исследователь

В новом E474 отображается какой-то файловый мусор наряду с музыкой

Если скопировать с компьютера Mac папку с музыкой, то в Walkman в этой папке отображаются какие-то мусорные файлы-двойники, название которых начинается с точки. Эти файлы не проигрываются и выпадает сообщение о невозможности их воспроизведения, т.е. они сильно мешают. Следом за этими файлами идут уже нормальные, которые я и намеревался слушать. Раньше у меня такого не было, например, с недавним S765. На этом же компьютере. Видимо, в Mac OS X создаются какие-то скрытые файлы, которые теперь почему-то отображаются плеером. НО, попробовав поперебрасывать оригинальные файлы Sony (тестовая музыка, идущая с плеером) я не заметил такой проблемы.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый Radaev25,

как и посоветовал utyf69, наиболее быстрый способ - обратиться в службу поддержки напрямую так как этот форум создан для общения пользователей техники Сони. Вот контакты для связи с поддержкой по вопросам, связанным с аудиоустройствами - http://www.sony.ru/support/ru/contacts/dna.


Удачи!


С уважением,

модератор



Message was edited by: -Aleks-

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
Radaev25
Исследователь

Да, все правильно. В Windows удалось вычистить этот мусор. Это скрытые файлы из OS X. Почему они теперь отображаются в плеере? Прошу службу поддержки считать эту тему официальным запросом и передать программистам Sony для исправления.

profile.country.ru_RU.title
Radaev25
Исследователь

И куда писать? Девочкам на том конце провода в Москве? Я не нашел упоминаний о контактах, ответственных за передачу информации в головной офис sony.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Проще обратиться в службу поддержки на прямую,чем ждать,когда ж она заглянет на пользовательский форум.

Ещё более странно считать сообщение на этом форуме "оффициальным запросом".

Впрочем-и исправлять вряд ли чего будут.Явные ляпы не исправляют-а тут вообще 100 процентная отмазка-указывает все закинутые пользователем файлы.Мало ли чего,кроме музыки на плеер записать захотят-он жеж не только плеер,но и хранилище данных.И не их дело сортировать.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

У Вас ко мне претензии?

Хотите-пишите сюда-

http://www.sony.ru/support/ru

Хотите-девочкам...Хотите-в Гаагу.

Результат и предсказуем и неизменен.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый Radaev25,

как и посоветовал utyf69, наиболее быстрый способ - обратиться в службу поддержки напрямую так как этот форум создан для общения пользователей техники Сони. Вот контакты для связи с поддержкой по вопросам, связанным с аудиоустройствами - http://www.sony.ru/support/ru/contacts/dna.


Удачи!


С уважением,

модератор



Message was edited by: -Aleks-

profile.country.ru_RU.title
Radaev25
Исследователь

Обратился. Кроме глупого совета включить отображение скрытых файлов ничего не услышал. Надеюсь, что хоть в западных форумах проблему подняли.