отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

str dn740 Экранное меню отсутствует!

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
fanatt
Участник

str dn740 Экранное меню отсутствует!

Купил сегодня это чудо техники. Все настройки только с экранного меню.

Но экранное меню не выводиться на телевизор!

Прокопался весь день. Раз 15 перечитал эту запутанную инструкцию. Так и не смог заставить аппарат вывести экранное меню.

В принципе нечего сложного, нажимаешь HOME и вот оно, должно появиться.

Но его нет.  

Единственное что в инструкции не сказано, может меню запускается только если телевизор подключён по HD ?

Или HOME надо нажимать только когда включено к примеру VIDIO или USB.

А может через какие другие функции оно включается?

Сбрасывал настройки 4 раза... Перепробывал всё... Что можно ещё сделать?!

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Говорите читали много раз...  В инструкции четко сказано: (выдержка из инструкции)

3: Подключение телевизора
Вы можете смотреть выбранный источник изображения, если подключите разъем
HDMI TV OUT или MONITOR OUT к телевизору. Вы можете управлять этим
ресивером с помощью экранного меню, если подключить разъем HDMI TV OUT
к телевизору. Что непонятного?

 

Меню "НОМЕ" выводится и на вашем Ресивере серез HDMI на ТВ в виде простой графики, на более дорогих моделях меню в виде GUI. 

Вообще данный Аппарат может только коммутировать HDMI, аналоговые видеовходы, и не имеет никаких функции преобразования для композитных видео входов. И в целом ориентирован на ТВ обладающим HDMI входом.

 

Так что  в Вашем случае - настройка аппарата только через дисплей ресивера, и к сожалению не сможете смотреть подключенное k ресиверу через HDMI HD видеооборудование. Но слущать сможете.

 

STYNDBY может мигать на ресивере в процессе выключения Аппарата из рабочего состояния в состояние  STYNDBY. При включении сразу загорается выбранный ранее вход, но звук включается чере некоторое время (так работает мой ресивер SONY)

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


fanatt написано:

Купил сегодня это чудо техники. Все настройки только с экранного меню.

Но экранное меню не выводиться на телевизор!

...

Единственное что в инструкции не сказано, может меню запускается только если телевизор подключён по HD ?

...

 


Добро пожаловать на форум,

... однако, если Ваша модель ТВ совместима с функцией ARC (7.1 воспроизводится :slight_smile:), то Вы можете управлять этим ресивером с помощью экранного меню, подключившись:

Ресивер (HDMI TV OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ

 

... а если несовместима с ARC (7.1 не воспроизводится :smileysad:) - дополнительно подключите:

ТВ (DIGITAL OPTICAL AUDIO OUT) > (OPTICAL AUDIO IN 2 TV) Ресивер

 

... и вуаля :smileyhappy:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. ... причем, не забываем также о выборе соответствующих входных источников на девайсах:smileywink:... перед нажатием кн. HOME.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
fanatt
Участник

 

На телевизоре нет гнезда оптического входа/выхода.

 

Телевизор обычный кинескопный Сонька 2006 года выпуска там только тюльпаны и скарт.

 

До этого стоял ресивер Ямаха, так же с HDMI и аналоговыми разъёмами. Там проблем подключения не возникло.  Ресивер был подключён по HDMI к Blu-ray Sony, а к телевизору через тюльпан. Тут вообще нечего не работает.

 

И самое главное в инструкции об невозможности полнофункциональной связки через тюльпан ни слова!

В инструкции намыкается что можно наладить ресивер и через меню на ресивере. Но как это сделать описания нет. Только список команд на английском

В общем, всё ещё пытаюсь заставить это чудо техники работать.  

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


fanatt написано:

 

На телевизоре нет гнезда оптического входа/выхода.

 

Телевизор обычный кинескопный Сонька 2006 года выпуска там только тюльпаны и скарт...


... таки, как понимаете, несколько архаичное соединение для Вашей модели ресивера, хотя штатно допустимо, конечно, и так (на худой конец :slight_frown: :smileyconfused:):

Ресивер (VIDEO MONITOR OUT) > (VIDEO IN) ТВ (AUDIO OUT, L/R) > Ресивер (AUDIO TV IN, L/R)


fanatt написано:

...

До этого стоял ресивер Ямаха, так же с HDMI и аналоговыми разъёмами. Там проблем подключения не возникло.  Ресивер был подключён по HDMI к Blu-ray Sony, а к телевизору через тюльпан. Тут вообще нечего не работает.

 

И самое главное в инструкции об невозможности полнофункциональной связки через тюльпан ни слова!

В инструкции намыкается что можно наладить ресивер и через меню на ресивере. Но как это сделать описания нет. Только список команд на английском

В общем, всё ещё пытаюсь заставить это чудо техники работать.  


При подключении различных устройств и к цифровым, и к аналоговым аудиовходам ресивера можно зафиксировать прием звука с одного из них или переключаться между ними в зависимости от содержимого, которое собираетесь слушать (см. с.67 pdf-инструкции к Вашей модели):

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/4448428121_RU.PDF

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
fanatt
Участник

... таки, как понимаете, несколько архаичное соединение для Вашей модели ресивера, хотя штатно допустимо, конечно, и так (на худой конец :slight_frown: :smileyconfused:):Ресивер (VIDEO MONITOR OUT) > (VIDEO IN) ТВ (AUDIO OUT, L/R) > Ресивер (AUDIO TV IN, L/R)

 

Там по другому и не подключишь.

При такой связке меню на экран телевизора выводиться не будет? Или будет? Если будет, то почему его нет?

 

При подключении различных устройств и к цифровым, и к аналоговым аудиовходам ресивера можно зафиксировать прием звука с одного из них или переключаться между ними в зависимости от содержимого, которое собираетесь слушать (см. с.67 pdf-инструкции к Вашей модели):

 

Тут не сказано что связка через тюльпан работать не будет. На оборот, как я и сказал, производитель утверждает что данный аппарат БУДЕТ работать как с цифровыми, так и с аналоговыми сигналами.

На деле же он полноценно НЕ РАБОТАЕТ с аналоговыми сигналами.

И как его заставить работать по инструкции, я не знаю. Со своей стороны я делаю так, как указано в инструкции. Результат не такой как в инструкции. Почему?

 

И ещё, в инструкции сказано, при включении аппарата на дисплее мигает STYNDBY

У меня же сразу загорается BD

Дале сказано при первом включении ресивера, после его инициализации на экране телевизора появляется...  

Что значить инициализация?  У меня при включении он в мгновении автоматом выбирает канал BD

Как я знаю на аппаратуре SONY при входе в меню  HOME, на дисплее аппаратуры выводиться значок HOME. Тут такого значка не появляется. Должен ли он быть, или нет?

Заранее спасибо за участие.

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Говорите читали много раз...  В инструкции четко сказано: (выдержка из инструкции)

3: Подключение телевизора
Вы можете смотреть выбранный источник изображения, если подключите разъем
HDMI TV OUT или MONITOR OUT к телевизору. Вы можете управлять этим
ресивером с помощью экранного меню, если подключить разъем HDMI TV OUT
к телевизору. Что непонятного?

 

Меню "НОМЕ" выводится и на вашем Ресивере серез HDMI на ТВ в виде простой графики, на более дорогих моделях меню в виде GUI. 

Вообще данный Аппарат может только коммутировать HDMI, аналоговые видеовходы, и не имеет никаких функции преобразования для композитных видео входов. И в целом ориентирован на ТВ обладающим HDMI входом.

 

Так что  в Вашем случае - настройка аппарата только через дисплей ресивера, и к сожалению не сможете смотреть подключенное k ресиверу через HDMI HD видеооборудование. Но слущать сможете.

 

STYNDBY может мигать на ресивере в процессе выключения Аппарата из рабочего состояния в состояние  STYNDBY. При включении сразу загорается выбранный ранее вход, но звук включается чере некоторое время (так работает мой ресивер SONY)

profile.country.RU.title
fanatt
Участник

Вот теперь всё стало ясно. Спасибо. Видимо вы уже давно с HDMI знакомы, и знаете все тонкости, и принципы работы сигнала HDMI. А я вот нет, повторюсь, на прежнем ресивере все спокойно выводилось на экран телевизора. Думал и у Сони такой же принцип работы.

А в инструкции как-то не обратил на этот пункт внимание. Меня сбило с толку следующее: Поиск и устранение неисправностей /На экране телевизора не появляется экранный дисплей./ В зависимости от модели телевизора экранное меню может появляться с некоторой задержкой.

Написали бы чётко - не будет меню с тюльпаном! Так нет, инструкция ужасна, то смотри дополнительно на этой странице, то на той. То пишут, что надо сделать, но не пишут как. Даже раздел “Поиск и устранение неисправностей” разорвали на 4 части и раскидали по разным страницам руководства.