отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Исправны ли мои наушники?

profile.country.ru_RU.title
Qcumber
Посетитель

Исправны ли мои наушники?

Ситуация такая:

Купил наушники MDR-ZX600. При использовании обнаружил, что правый динамик воспроизводит звук тише, и менее четко, чем левый. В начале думал - пройдет, т.к. многие говорят, что наушники со временем улучшают свои звуковые качества, но данная проблема не решилась. Разница звука не очень сильная, но все равно доставляет некий дискомфорт. Скажите, является ли это нормой, если нет, то гарантийный ли это случай?

Message was edited by: Qcumber

Теги (3)
3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Россказни о том,что наушники со временем улучшают свои характеристики-из той же серии,что аудиокабели надо "прожигать" классической музыкой.

Если одна из их головок звучит явно хуже другой-это повод предьявить притензии продавцу.

Хотя доказать их-будет сложновато.

Пробуйте использовать баланс вашего муз-устройства_(если он есть)-его для того и сделали.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Qcumber
Посетитель

Попробовал изменить баланс - проблему не решает. Оказывается, что правый наушник производит тише низкие частоты, а если быть более точным, то бас нечеткий, смазанный да и тише он. При выравнивании баланса низкие становятся по-громкости примерно одинаковыми (хотя правый все равно менее четкий), а звук средних и высоких частот сильно смещается в правую сторону. Наверное буду сдавать по гарантии - все-таки наушники стоят 2 тысячи, а мне казалось, что за такую цену проблем со звуком быть не должно.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

По моему опыту-качество звучания у проводных наушников стоимостью более 500 рублей от цены уже не зависит.Да и область-чересчур субьективная.Потому-стараюсь избегать советов по выбору тех или иных.

Нравится-берите,нет-соответственно нет...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)