отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Характеристики STR-DH740 AV

РЕШЕНО
appollonn
Исследователь

Характеристики STR-DH740 AV

В инструкции STR-DH740 AV дана информация только про импеданс 6 Ом.

Какая номинальная выходная мощность при импедансе громкоговорителя 8 Ом (если можно поподробнее)?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
appollonn
Исследователь

Если при расчете использовать закон Ома, выходная мощность в режиме объемного звучания при импедансе громкоговорителя 8 Ом будет примерно равна 109 Вт. Это значение мощности практически одинаково с характеристиками более ранней модели STRDH730 (8 Ом, 115 Вт). Почему в этот раз производители в технической характеристике (документации) указали импеданс только 6 Ом  не понятно, ведь предложений  на рынке акустических систем с импедансом 8 Ом значительно больше. Экономить на чернилах не надо!

Кстати говоря, импеданс предлагаемых на сайте наборов акустики Sony *****-FCR6000 и Sony *****-FCR4000B равен 8 Ом. Может, таким образом, создатели данного ресивера дают понять, что акустику нужно искать у сторонних производителей? )))

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
appollonn
Исследователь

Если при расчете использовать закон Ома, выходная мощность в режиме объемного звучания при импедансе громкоговорителя 8 Ом будет примерно равна 109 Вт. Это значение мощности практически одинаково с характеристиками более ранней модели STRDH730 (8 Ом, 115 Вт). Почему в этот раз производители в технической характеристике (документации) указали импеданс только 6 Ом  не понятно, ведь предложений  на рынке акустических систем с импедансом 8 Ом значительно больше. Экономить на чернилах не надо!

Кстати говоря, импеданс предлагаемых на сайте наборов акустики Sony *****-FCR6000 и Sony *****-FCR4000B равен 8 Ом. Может, таким образом, создатели данного ресивера дают понять, что акустику нужно искать у сторонних производителей? )))

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Действительно, система разрабатывалась и данные учитывались для акустики с сопротивлением 6 Ом.

Однако в документации указано, что можно подключать акустику и с более высоким сопротивлением. Поэтому 8 Омные акустические системы использовать можно. Просто они будут чуть тише играть, чем 6 Омные. Учитывая, что для 6 Ом выходная мощность объёмного звука указана 145 Вт на канал, то этого достаточно будет, чтобы дать нормальную громкость и на 8-Омные АС.


--------------------------------
Добра Вам!
appollonn
Исследователь

Спасибо за ответ, это  я понял  ранее. 

Честно говоря, в документации написано только про импеданс  6 Ом (про подключение акустики с большим сопротивлением я не нашел).  

Инструкция

 

А на корпусе ресивера написано: speakers impedance use 6-16 Ω.

 

Image 1.jpg

 

 

 

 

 

Просто не понятно, чем руководствовались производители ресивера STR-DH740, написав в инструкции только про импеданс 6 Ом, а для ресивера STR-DH730 только про импеданс 8 Ом, хотя тот и другой поддерживает: speakers impedance use 6-16 Ω…

Мне хотелось узнать конкретно мощность ресивера для акустики 8 Ом (так или иначе я это узнал).