отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Есть ресивер из США (110 volt). Как поменять блок питания на 220 вт?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alexey44
Посетитель

Есть ресивер из США (110 volt). Как поменять блок питания на 220 вт?

Есть ресивер STR-DA5500ES из Америки. Подскажите, пожалуйста, можно-ли и где заменить блок питания на европейский (220 вольт) и стоит-ли это делать?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь Вам с решением. С уважением, модератор

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

нужен трансформатор ,у меня несколько проф.музыкальных устройств из сша,я использовал фабричные,так как небольшая нагрузка,вход наша розетка 220 в,выход американская розетка 110 в,продаются данные устройства в любых магазинах радиодеталей и прочего.....но учитывая мощность вашего агрегата:smileyhappy: придется наверное найти трансформатор понижающий с 220 до 110 вольт ,блок питания внутренний лучше не менять ,по крайней мере самому..

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
alealeksanov
Новый

Если нет переключателя на ресе то никак, только специальный блок покупать который переводит с 110 на 220

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

нужен трансформатор ,у меня несколько проф.музыкальных устройств из сша,я использовал фабричные,так как небольшая нагрузка,вход наша розетка 220 в,выход американская розетка 110 в,продаются данные устройства в любых магазинах радиодеталей и прочего.....но учитывая мощность вашего агрегата:smileyhappy: придется наверное найти трансформатор понижающий с 220 до 110 вольт ,блок питания внутренний лучше не менять ,по крайней мере самому..

profile.country.ru_RU.title
alealeksanov
Новый

да да я это и имел ввиду спасибо

я тоже хочу приобрети Sony CDP-CE500 5-Disc CD Player MP3 Changer Digital home USB cdr cdrw cdpce500 у меня ребята знакомые занимаются мониторингом транспорта, сами железки делают, говорят помогут. именно с переделкой.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

ну а с этим устройством я бы и заморачиваться не стал - Sony CDP-CE500....его потребление всего 18 ватт ,замену внутреннего блока питания и вмешательство считаю нецелесообразным...прикупите недорогой адаптер ,в частности на ваш аппарат будет стоить всего 350 рублей.вот к примеру ссылка,тут есть и на более мощные устройства .....http://techno-room.ru/220to110.html

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
alealeksanov
Новый

Спасибо ьольшое за помошь.