отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Что лучше? nwz- e464, s754 или s764 ?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
maxim631995
Посетитель

Что лучше? nwz- e464, s754 или s764 ?

Выбираю плеер, кто может подсказать, где звучание лучше: в E464, S754  или в S764 ?

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

e464 - не стоит брать вообше

S754 и S764 одинаковые по звуку, только в 764 нет активного шумоподавителя, играют сносно, мало Низких, даже с тройным усилением, это разрабы таким способом увеличивают время звучания, по мне лучше пусть он играет 30 часов, а не 50 но зато с басами, середина преобладает, высокие в норме.
Штатные наушники (16 Ом) звучат на редкость неплохо.
Тестирование проводил без внешнего усилителя с наушниками Sennheiser HD558 (50 Ом).
Хотел брать Cowon iAudio D3 Plenue, но позарился на цену и отзывы в интернете Sony NWZ-S754 8Gb.
Итог: скупой платит дважды, придется дарить кому нибудь Sony NWZ-S754.

Message was edited by: ssaxx.ss

Message was edited by: ssaxx.ss

Message was edited by: ssaxx.ss

Message was edited by: ssaxx.ss

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

Обращение в техподдержку.

Выпустите новую прошивку, где будут учтены следующие требования:
Увеличен уровень низких частот, пусть в ущерб времени звучания,так как низких не хватает, даже с тройным усилением (Наушники Sennheiser HD558, внешний усилитель не использовался).
Средние частоты ослабте, т.к. они играют жестко, как бы навязчиво, быстро устаешь от такого звучания.
К высоким частотам нареканий нет.
Предлагаю создать две прошивки:
1. Стандартная.
2. С увеличенными НЧ (лиж-бы усилитель тащил без искажений и перегрева)
и ослабленными СЧ.
Каждую соответственно описать на сайте и поверте прошивка №2 по количеству скачиваний обойдет №1.
P.S. Плееры которые слушал и у которых понравилась звуковая картина:
Iriver, Creative, Cowon - посмотрите как у них реализован звуковой тракт, может что-нибуть позаимствуйте, а пока думаю продать или подарить NWZ-S754, если конечно не появится прошивка, т.к. сильно устаю от его звучания, снимаешь наушники и чувствуешь облегчение.(Разочаровался в звуке от Sony)

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте ssaxx.ss,

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что данный форум не является форумом технической поддержки, а форумом для общения пользователей техники Sony. Напрямую в службу поддержки можно обратиться с сайта http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Желаем удачи

-Aleks-

profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

Спасибо, что заметили, но в поддержку я до этого написал, ни ответа, ни привета.

Пришлось оффтопить.

profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

После 70ч. воспроизведения музыки низа стало больше и он зазвучал более упруго,

видать транзисторам, которые в сборке усилителя требуется время, чтобы войти в рабочий режим,

середина по звуку не изменилась, также грубо и навязчиво - задавил эквалайзером, 5 полос которого оказалось недостаточно, хотябы 16, но все-равно уже можно слушать.

Еслибы эти ньюансы описали в инструкции, то бы не было таких писем, что двумя постами выше.

Итог или напутствие разработчикам:

--- Увеличить количество полос эквалайзера.

Почему я здесь обращаюсь к разработчикам? Да потому что только здесь меня и заметили и я надеюсь , что многоуважаемый -Aleks- передаст мои пожелания.(желательно всю переписку по теме Что лучше? nwz- e464, s754 или s764 ?)

profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

e464 - не стоит брать вообше

S754 и S764 одинаковые по звуку, только в 764 нет активного шумоподавителя, играют сносно, мало Низких, даже с тройным усилением, это разрабы таким способом увеличивают время звучания, по мне лучше пусть он играет 30 часов, а не 50 но зато с басами, середина преобладает, высокие в норме.
Штатные наушники (16 Ом) звучат на редкость неплохо.
Тестирование проводил без внешнего усилителя с наушниками Sennheiser HD558 (50 Ом).
Хотел брать Cowon iAudio D3 Plenue, но позарился на цену и отзывы в интернете Sony NWZ-S754 8Gb.
Итог: скупой платит дважды, придется дарить кому нибудь Sony NWZ-S754.

Message was edited by: ssaxx.ss

Message was edited by: ssaxx.ss

Message was edited by: ssaxx.ss

Message was edited by: ssaxx.ss