отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чем отличается плеер NWZ-B162F от NWZ-B172F?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DROOGO
Посетитель

Чем отличается плеер NWZ-B162F от NWZ-B172F?

Чем отличаются плеерыNWZ-B162F от NWZ-B172F?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок темы был немного изменен, для того чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме. С уважением, модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
dolfik
Посетитель

Окей.

Отвечу сам на свой вопрос, т.к. в поиске нет более ссылок на запрос о том, чем отличаются эти модели (кроме данной темы).

Основываюсь на том, что сам пользуюсь несколько лет моделью Sony NWZ-B142F, а она недалеко ушла от NWZ-B162F. Следовательно буду сравнивать NWZ-B172F с NWZ-B142F.

О подробностях пользования NWZ-B172F узнал из обзора одного из интернет-ресурсов.

1) NWZ-B172F - более новая модель, чем B142F и B162F - об этом нам говорит большее значение порядкового номера - 172. Речь идёт о так называемой, серии "B" - плееров, размером с зажигалку..

2) NWZ-B172F имеет более квадратный (обновлённый) дизайн. А квадратики нынче в моде (привет Microsoft и LG)

3) 172 имеет клипсу (прищепку) для крепления плеера на что-то.

4) Звукозапись у 172 в формате MP3, у предыдущих моделей в WAV.

5) В 172 есть 5-полосный эквалайзер. В моей модели есть в настройках пункт "эквалайзер", но при нажатии надпись "Невозможно выполнить", не пользовался этой функцией никогда, поэтому трудно сказать, работала ли она у меня вообще когда-то, либо по каким-то причинам не работает на данный момент. Судя по информации на ресурсе - функция только появилась (по-крайней мере 5-полосный эквалайзер точно)

6) Заметил не сразу. Дисплей 172 выводит информацию тёмным текстом по светлому фону, у меня наоборот - белый текст на тёмном фоне.

7) Немножко другое управление: BASS и ZAP - это одна кнопка, и чтобы включить первую, кнопку нужно удерживать несколько сек. Также, перелистывание треков производится не нажатием на кольцевую кнопку сверху и снизу, а кручением кольца до щелчка, что на мой взгляд не очень удобно.

PS> Версия 173 отличается от 172 тем, что у неё 4гб, вместо 2-х

PPS> Габариты модели B17xF: на 0,8мм короче, на 0,2мм тоньше и на 2,1мм уже(!).

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
dolfik
Посетитель

Мне тоже очень интересно. Модератор, с уважением, ты бы не заголовок редактировал, а за год на вопрос бы хоть ответить успел, мы всё-таки на официальном сайте Sony. А оперативного ответа не видно.

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте dolfik,

Данный форум не является форумом службы поддержки, поэтому если пользователи не могут помочь вам с ответом, то вам следует обратиться в службу поддержки напрямую. Координаты можно найти на этом сайте. В обязанности модераторов не входят ответы на технические вопросы пользователей, поскольку они не являются специалистами в этих вопросах.

Удачи.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Отличаются весом и моделью наушников.(http://www.sony.ru/support/ru/product/NWZ-B162F/specifications  и http://www.sony.ru/support/ru/product/NWZ-B172F/specifications )

2.В обязанностях модератора-МОДЕРИРОВАНИЕ,а не ответы на вопросы пользователей.Если Вам нахамят-можете ему пожаловаться.

3.Это сайт ВЗАИМОПОМОЩИ,а не суппорт.Тут Вам никто ничего не должен.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
dolfik
Посетитель

Окей.

Отвечу сам на свой вопрос, т.к. в поиске нет более ссылок на запрос о том, чем отличаются эти модели (кроме данной темы).

Основываюсь на том, что сам пользуюсь несколько лет моделью Sony NWZ-B142F, а она недалеко ушла от NWZ-B162F. Следовательно буду сравнивать NWZ-B172F с NWZ-B142F.

О подробностях пользования NWZ-B172F узнал из обзора одного из интернет-ресурсов.

1) NWZ-B172F - более новая модель, чем B142F и B162F - об этом нам говорит большее значение порядкового номера - 172. Речь идёт о так называемой, серии "B" - плееров, размером с зажигалку..

2) NWZ-B172F имеет более квадратный (обновлённый) дизайн. А квадратики нынче в моде (привет Microsoft и LG)

3) 172 имеет клипсу (прищепку) для крепления плеера на что-то.

4) Звукозапись у 172 в формате MP3, у предыдущих моделей в WAV.

5) В 172 есть 5-полосный эквалайзер. В моей модели есть в настройках пункт "эквалайзер", но при нажатии надпись "Невозможно выполнить", не пользовался этой функцией никогда, поэтому трудно сказать, работала ли она у меня вообще когда-то, либо по каким-то причинам не работает на данный момент. Судя по информации на ресурсе - функция только появилась (по-крайней мере 5-полосный эквалайзер точно)

6) Заметил не сразу. Дисплей 172 выводит информацию тёмным текстом по светлому фону, у меня наоборот - белый текст на тёмном фоне.

7) Немножко другое управление: BASS и ZAP - это одна кнопка, и чтобы включить первую, кнопку нужно удерживать несколько сек. Также, перелистывание треков производится не нажатием на кольцевую кнопку сверху и снизу, а кручением кольца до щелчка, что на мой взгляд не очень удобно.

PS> Версия 173 отличается от 172 тем, что у неё 4гб, вместо 2-х

PPS> Габариты модели B17xF: на 0,8мм короче, на 0,2мм тоньше и на 2,1мм уже(!).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну вот видите-сами всё знаете.Какой смысл был годовалую и никому не интересную тему поднимать?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

DROOGO wrote:

Чем отличаются плеерыNWZ-B162F от NWZ-B172F?

... таки ознакомьтесь, пожалуйста, с официальной сравнительной таблицей, здесь: http://www.sony.ru/comparison/nwzb162fr.cev/nwzb172fp.cev

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
dolfik
Посетитель

UTYf69,

Смысл в том, что темы неинтересные вам, - не обязательно неинтересны всем.

igorillo, спасибо за таблицу, но я нашёл отличий больше, чем таблица. К тому же, меня смутило в сравнении то, что у моего плеера якобы нет дисплея... о_О как это? Он же нарисован даже на картинке. И непонятно за какие заслуги 172 заслужила галочку в графе "Серия Active для занятий спортом", никаких намёков на спорт в обзоре я не заметил.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

dolfik wrote:

... К тому же, меня смутило в сравнении то, что у моего плеера якобы нет дисплея... о_О как это? Он же нарисован даже на картинке...

... таки в табл. Сведения, действительно, для 162-го - нет (?): такое бывает... однако, в табл. Технические характеристики подтверждается для каждого девайса:

Тип экрана - Трехстрочный ЖК-экран.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-один заинтересованный у Вас теперь точно есть.Закрома форума ,за несколько лет существования,скопили много незакрытых тем.Большой простор для виртуальной археологии!

Да и плеера,подобные вашему,в той же Германии в качестве подарка за желание подписаться на различные журналы,вместе с двумя пробными номерами высылаются(причем-подписываться потом не обязательно).

Так что покупать их не вижу смысла-они абсолютно бесплатно раздаются(у меня таких уже штуки 4)

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)