отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нужен совет профессионалов по камере

РЕШЕНО
sergey2014
Исследователь

Нужен совет профессионалов по камере

Помогите выбрать камеру.

Что нужно.

1. Максимально широкоугольный объектив

2. Непрерывная запись в один файл в формате HD не менее 50 мин.

4. Отображение на отснятом материале времени - час.мин. сек.

нигде не могу найти помощи, особенно официальной поддержке, что очень грустно

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Техподдержка работает по официальным каналам техподдержки, а это больше пользовательский форум для взаимопомощи.

 

По Вашим вопросам:

Всё упирается в пункт 3 Вашего вопросника. Камеры Sony, которые пишут в цифре, не впечатывают дату и времени в кадр. Ни одна. Это портит видеоряд.
Данные о дате и времени пишутся в виде PGS потока (типа потока субтитров в DVD, Blu-Ray) и могут быть отображены в некоторых видеопроигрывателях на ПК (типа VLC, MPC-HC). Или "отрисованы" в кадр некоторыми сторонними видеоконвертерами (например, Xmedia Recode).
По пункту 2 - камеры могут бить при записи длинные видеоролики на части, если длина одного файла достигает 2Гб. Но это не проблема - при импорте на ПК комплектной программой PMH такие кусочки без потерь склеиваются в один длинный сюжет автоматически.
Однако, новые модели обычно могут писать файлы и большего объёма одним куском. Например, уже довольно старая HDR-PJ30E при записи долгого сюжета выдавала файлы одним куском и более 4Гб (не помню точно, правда, при записи на внутреннюю 32Гб память или карту памяти). 
В инструкциях к новым моделям также отсутствуют предупреждения о лимите размера файла в 2Гб или 4Гб. Но, как я уже сказал, автосклейка длинных клипов - не проблема.

Наиболее близкая модель по Вашим параметрам, пожалуй, будет HDR-PJ810E.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
kaktys_3431
Герой

А вот главное намеренно скрыли?:smileylaugh:

 

1. бюджет?

2. Профи/любитель?

 

:nerd:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
sergey2014
Исследователь

бюджет до 40 тыс, не для профессиональной деятельности

sergey2014
Исследователь

И кстати это не главное, главное то какие функции мне требуются:smileytongue:

причем особенно грустно не слышать слов поддержки от технической поддержки Сони.

kaktys_3431
Герой

А мне грустно. Оттого что Вы не понимаете!

Что это форум обмена мнением.

А также грустно что Вы почему-то думаете что тех поддержка обязана Вам выбрать камеру!

Странное желание!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
sergey2014
Исследователь

Простите, а у кого я еще смогу получить консультацию  как не у специалистов, где я могу найти нужную информацию
sergey2014
Исследователь

А у кого еще я смогу получить совет, в интернете по камерам информации кот наплакал, тем более что мануала по этим камерам как то вот не найти, их функции неизвестны. Если есть на этом форуме специалисты настоящие, то полагаю буду благодарен им за совет и поддержку в трудной ситуации

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Техподдержка работает по официальным каналам техподдержки, а это больше пользовательский форум для взаимопомощи.

 

По Вашим вопросам:

Всё упирается в пункт 3 Вашего вопросника. Камеры Sony, которые пишут в цифре, не впечатывают дату и времени в кадр. Ни одна. Это портит видеоряд.
Данные о дате и времени пишутся в виде PGS потока (типа потока субтитров в DVD, Blu-Ray) и могут быть отображены в некоторых видеопроигрывателях на ПК (типа VLC, MPC-HC). Или "отрисованы" в кадр некоторыми сторонними видеоконвертерами (например, Xmedia Recode).
По пункту 2 - камеры могут бить при записи длинные видеоролики на части, если длина одного файла достигает 2Гб. Но это не проблема - при импорте на ПК комплектной программой PMH такие кусочки без потерь склеиваются в один длинный сюжет автоматически.
Однако, новые модели обычно могут писать файлы и большего объёма одним куском. Например, уже довольно старая HDR-PJ30E при записи долгого сюжета выдавала файлы одним куском и более 4Гб (не помню точно, правда, при записи на внутреннюю 32Гб память или карту памяти). 
В инструкциях к новым моделям также отсутствуют предупреждения о лимите размера файла в 2Гб или 4Гб. Но, как я уже сказал, автосклейка длинных клипов - не проблема.

Наиболее близкая модель по Вашим параметрам, пожалуй, будет HDR-PJ810E.


--------------------------------
Добра Вам!
sergey2014
Исследователь

Спасибо за отклик, свои вопросы я пытался задать и по фоициальным каналам техподдержки, ............но в ответ тишина гробовая, и потому рождается отчаяние.

по поводу рекомендуемой HDR-PJ810E, как понимаю время можно вклеить видеоконвертером???? а вот настораживает фокусное расстояние 2,9-34,8 мм, рылся по темам и нашел такую инфу, что есть камеры Сони с фокусом менее 2 мм, что обеспечивает еще болший угол обзора, так ли это?????

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Более наглядно об угле обзора даёт представление в спецификациях фокусное расстояние в 35 мм эквиваленте.

Абсолютное фокусное расстояние объектива мало о чём говорит, так как угол обзора зависит в т.ч и от размера матрицы.


--------------------------------
Добра Вам!