отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ультрабук VPCSA2 2011г - почему 2 WiFi модуля?

profile.country.RU.title
Digital_def
Исследователь

Ультрабук VPCSA2 2011г - почему 2 WiFi модуля?

Господа может кто то в курсе - пара вопросов 

1. Зачем ему -  2 WiFi модуля?

2. Модули какой модели (производителя. на каком чипе) - изначально стояли с завода, посмотрите плз у себя! У меня псевдо "фирменный" "сервис" - спёр оба.., к сожалению! 

3. Какими моделями их можно заменить, так чтобы мат. плата MBX-237 их не отторгнула?  

4. Может достаточного одного модуля? тогда в какой слот (который в маленькой платке, или тот что рядом с доп памятью?)

Заранее спасибо, если дадите грамотный совет!🤝

Теги (3)
5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Впервые слышу, чтоб вставляли 2 wifi-модуля, может, один из них просто WWAN под симку? Но не помню, чтоб такое делали в SA-серии. Можно фото? Для wifi стандартный разъём, любой подойдёт (только по размерам смотрите), только драйверы придётся самому накатить.

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (1)
profile.country.RU.title
Digital_def
Исследователь

Очень приятно сознавать, что и я чем то был полезен Sony-филлам .. Теперь многие будут знать, что у этой модели 2 WiFi модуля (4 WiFi антенны) - наверное "эксперт" мог бы просто посмотреть документацию на сайте Sony.. Так же, как экспертам должно быть известно, что не всегда оборудование Sony спокойно относится к неодобренной периферии, в том числе и к различным PCI-e модулям.. Пользователям с опытом - это очень хорошо известно!

It's SONY!!

Но я в своей просьбе -мне "помочь" прежде всего обращался к тем, у кого вдруг есть под руками этот "динозавр", который и сегодня многим фору даст..  Просьба хотя бы глянуть в "системе" какие модули использовались в оригинальной комплектации в "свойствах устройств" это видно..

Метод "научного тыка"  - конечно, никто не отменял.., но подкидывание уже 5 модулей к успеху не привело пока.. 

Спасибо огромное Expert , что искренне пытались помочь, и обратили свое внимание на мою проблему..

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

На древнем VGN-FW44MR я без затей воткнул адаптер Intel 6205 и никаких проблем не испытал.

Если обратиться к странице поддержки какой-нибудь модели указанной серии, то можно заметить беспроводные модули Wi-Fi и WWAN. Если это не та модель, вы также легко могли указать какая та и приложить ссылку на документацию, которую просто можно найти на сайте Sony. Пользователи с опытом прекрасно знают, что телепаты в отпуске 😉

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Digital_def
Исследователь

Благодарю,  

Таким образом, если я правильно понял, мне нужно просто попробовать только один модуль от интел..

И вставлять его в слот который на МБ рядом с ОЗУ, так?

А слот для  WiFi, который на Док плате работает только с WWAN в связке с Qwalcom модемом (который WiMax.. от СИМ..), Так?

Т.е если СИМ не используется, то и второй модуль не нужен, так это работает?..

А зачем нам телепаты - пусть спокойно отпуск догуливают..? Указанного мной (vpcsa2-series) ведь достаточно для идентификации платформы.., отличия  модификаций только в проце (i5,i7) и рынках, где они продавались..

Еще раз спасибо за наводку поищу модуль от Intel примерно тех годов...

При успехе отпишусь..

Если я не прав, sorry, поправте плз, я тут незнайка..

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Я ставил такой. Можете попробовать адаптеры свежее, например этот.

Слот установки особого значения не имеет, однако антенны для Wi-Fi и Wi-Max должны различаться. Тут стоит попробовать оба варианта и оставить лучший.

--------------------------------
Успехов!