отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какой максимальный поддерживаемый объём памяти Sony Vaio VGN-Z11VRN (PCG-6X5P)?

profile.country.RU.title
Saa1206
Исследователь

Какой максимальный поддерживаемый объём памяти Sony Vaio VGN-Z11VRN (PCG-6X5P)?

Всем добра!
Вопрос, собственно, в теме.
Нигде найти не могу. Сейчас установлены две планки по 2 ГБ, а больше можно (например, 2 по 4 ГБ)?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Теоретически чипсет поддерживает до 8 Гб памяти. Однако, я бы предложил проверять сразу при покупке, заведется ли ноутбук с 2х4Гб

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Saa1206
Исследователь

Здравствуйте.

 

Спасибо, конечно, за ответ и за совет, но с момента покупки, как понимаете, прошло уже более десятилетия, а покупать память, пусть не слишком дорогую, только для того, чтобы попробовать, не очень хочется. Нет ли способа узнать наверняка (написать в поддержку производителя, например)? Проблем с формулировкой и языком (надеюсь, английского будет достаточно?) нет, есть проблема в адресе.

 

Заранее спасибо за подсказанное направление поиска )

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Поэтому я и написал - проверять на месте. Т.е. находим в онлайне офлайн магазин с памятью нужного объема, раскручиваем ноутбук до такого состояния, чтобы его можно было не теряя много времени разобрать так, чтоб до памяти добраться. Если есть крышка для прямого доступа к памяти - вообще прекрасно. И идем в магазин. Там просим проверить работоспособность. Если ноут запускается и на каком нибудь MemTest не вылетает за пару минут - можно брать.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Saa1206
Исследователь

Память в офлайн (как и в онлайн) магазине продаётся запечатанной, и я сильно сомневаюсь, что мне её разрешат вскрыть просто на попробовать. Тут, скорее, на каком-либо Авито надо искать продавца, который согласится (а, скорее всего он просто обязан согласится) на тестирование. Я сегодня звонил в поддержку Сони электроникс, и мне барышня не смогла ничего убедительного сказать по этому вопросу. Вот такая поддержка. Или я многого хочу по прошествии стольких лет?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Не сильно много. Однако в техподдержке работают тоже люди, которые далеко не всегда знают про всю технику выпущенную со времен основания компании.

Некоторое время проработав именно в магазине компьютерной техники, могу сразу сказать, что память в ноут проверить дают. Просто потому что знают, что далеко не всегда она стартует. А также потому что ноут легко с собой принести и проверить. Это нормальная практика. По крайней мере в моем Омске. Не знаю где вы находитесь..

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тоже не могу найти спецификации, а то, что вижу в интернете противоречиво :\. Насколько помню, после VGN-SZ (предок Z-серии) стали поддерживать до 8 ГБ.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Saa1206
Исследователь

Я нахожусь в Москве (Зеленограде) и сомневаюсь, что память, например, такую PATRIOT PSD34G13332S DDR3 - 4Гб 1333, SO-DIMM, Ret  мне дадут просто протестировать с учётом того, что я хочу сэкономить около 1 т.р. (за пару), и купить такую: Kllisre DDR3 laptop 4GB 8GB 1333 1600 MHz sodimm Ram Notebook Memory