отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ VAIO CARE RESCUE

profile.country.RU.title
ErfanM19
Исследователь

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ VAIO CARE RESCUE

При загрузке компа винда не загружается, а загружается VAIO Care Rescue. Что делать? помогите пожалуйста

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Скорее всего загрузка происходит из области с рекавери диском (понимаем, что комп включаете не кнопкой ASSIST). Но для того, чтоб поменять область загрузки на ум приходит сложное решение: запуститься с Ubuntu с компакт-диска (внешнего носителя), в ней в утилите (по-моему gpart) переназначить загрузку (сделать загрузочным диском) диск с виндой. 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ErfanM19
Исследователь

Нет, не кнопкой ASSIST. Ну как из вариантов попробую сделать так. Просто я уже восстановил свои данные с жесткого диска и даже сделал восстановление нажав "start recovery wizard" Он восстановил и все равно при перезагрузке возвращается в окно " VAIO care rescue".   У меня спец кнопки F2 -  биос и F11 - загрузка винды через флешку. Нажимая F11, выходит ошибка связанная с файлом winload.exe

IMG_20200122_191031.jpg

Дальше, нажимая Enter мне выходит окно пере установки windows, там я выбираю не установить windows с флешки, а восстановление и там уже выходят пять способов. Уже и через командную строку вроде попробовал и никак. Хотелось бы конечно восстановить. Но чувствую без переустановки никак. Или еще что-то то можно попробовать??? 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ну вот я бы попробовал назначить загрузочный диск из Ubuntu, всё посносить и заново переустановить всегда успеете.

 

Кстати, что за модель ноута?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ErfanM19
Исследователь

У меня компакт-диски не читает компьютер. На флешку я могу загрузить Ubuntu? Это обычная Ubuntu? Могли бы дать ссылочку на надежный источник. Я просто не в курсе.  А модель: VPCEB4SE

IMG_20200130_132218.jpg

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Да, обычный дистрибутив записывается на флешку, с неё Ubuntu и надо будет запустить. Рецептов много, напр. вот этот

Далее грузитесь с флешки, будет выбор что-то вроде "попробовать Убунт, не устанавливая на компьютер", когда она загрузится, надо будет запустить приложение gparted, а и в нём поставить флаг boot для раздела с Windows.

OM NAMAH SHIVAYA