отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зарядка dsc-w810 через USB от солнечной батареи в походе

Fehten
Исследователь

Зарядка dsc-w810 через USB от солнечной батареи в походе

Здравствуйте.

 

У меня имеется фотоаппарат dsc-w810, который может заряжаться через USB. Также в наличии имею солнечную батарею со встроенным аккумулятором ёмкостью 2200мАч с выходным напряжением в 5В и током в 1000мА, если верить описанию. При попытке зарядить фотоаппарат ничего не выходит. Индикатор того, что процесс зарядки идёт, не светится. При этом если практически разряженный фотоаппарат включить при подключенной батарее, то мне показалось, что он "живет" за счёт заряда подключенной батареи. Можете объяснить в чем дело? И то как можно решить эту проблему? Или то как можно решить эту проблему альтернативным путём? Допустим просто как зарядить аккумулятор напрямую, а не через фотоаппарат. Сама солнечная батарея со встроенным аккумом явно исправна. Мой телефон заряжает. Сам фотоаппарат тоже исправен и заряжается от ноутбука.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всё же лучше проверить выходное напряжение зарядного устройства и силу тока. Потому как по сути фотоаппарату без разницы, к какому источнику питания USB он подключен - к компьютеру или USB-зарядке. Главное - чтобы правильные ток и напряжение были.


--------------------------------
Добра Вам!
Fehten
Исследователь

К сожалению, мне нечем проверить истинное напряжение с током на выходе. Но я что-то сомневаюсь, что именно в этом дело, просто доверяю производителю. Солнечная вполне себе исправна. Телефон (Sony st27i) от неё заряжается без проблем.

 И да, мне удалось найти решение. Купил устройство, которое подводит напряжение напрямую к аккумулятору от источника подключённого через USB. И аккумулятор заряжается через эту же солнечную батарею. Почему через фотоаппарат не удается заряжать - пока не узнал, но основную проблему для себя решил.