отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Re: SONY DSC-HX200V, лучшее - враг хорошего?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Re: SONY DSC-HX200V, лучшее - враг хорошего?

Всем приветы!

Приобрёл HX200V, немного погонял, сравнил с HX100V.

Что сказать, на данный момент огромный плюс - это экран отображает цвета правильно, без красно-кирпичного оттенка.

В прошивке обнаружена ошибка, при уменьшении шумоподавления NR_, шумоподавление ... усиливается!

Похоже, пора писать депешу в саппорт. Посмотрим что ответят, либо сдавать обратно в магазин

Не буду сдавать, много доработали, попробуем достать саппорт. :slight_smile:

Обращение принято и примеры снимков отправлены в техподдержку.

В целом, детализация фото стала немного лучше.

Появилось полное руководство на русском:

http://pdf.crse.com/manuals/4416760111/RU/index.html

Сравнение фото HX100V и HX200V http://fotkidepo.ru/?id=album:43144

Сравнение видео: http://video.mail.ru/mail/petr711/HX100V_HX200V/

Оригиналы видео: http://files.mail.ru/N7OSTD (ссылка будет меняться по мере добавления роликов)

 

21.09.2012 11:16

SK-Hardwired wrote:

Внимание!

В АСЦ теперь для DSC-HX200(V) доступно исправление перепутанных настроек NR- и NR+.

Это может быть выполнено только в АСЦ, но бесплатно и (в большинстве АСЦ, имеющих соответствующее оборудование) достаточно быстро.

Работа исправленных настроек после АСЦ, теперь всё в порядке:

Fixed NR Samples.jpg

Message was edited by: Petr71

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Petr71 wrote:

Не буду сдавать, много доработали, попробуем достать саппорт. :slight_smile:

Конечно, присылайте Ваши подробные замечания и пожелания. Техподдержка передаст их разработчикам.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

68 ОТВЕТ 68
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Petr71 wrote:

Не буду сдавать, много доработали, попробуем достать саппорт. :slight_smile:

Конечно, присылайте Ваши подробные замечания и пожелания. Техподдержка передаст их разработчикам.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

да уж ! премиум сегмент данной компании не блещет ! из приведённого возникает вопрос : так зеркальники вообще для фотографирования пейзажей по принципу своего действия не годятся ? на основании преведённых на данном форуме претензий к "объективным" фотоаппаратам я что-то сделал вывод о том : что зеркальники ( да и "объективные" аппараты ) предназначены только для портретных съёмок ( подразумеваю : плоских- на фоне стены, не имеющих перспективы ) ? вот те раз ! и такой дефект выходит происходит именно из-за более длиннофокусного объектива- нежели у "карманников" с вдвигающимся объективом ? длиннофокусный объектив позволяет более чётко выделить детализацию объекта съёмки, однако : чем он более длиннофокусный- тем сильнее проигрывает в перспективе ? что- то я таких кренделей для объектива стандартной фокусности на фотоплёночных ф / аппаратах не замечал : то, что представил petr71 для объектива стандартной фокусности- что-то не нормальное.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

odnako wrote:

из приведённого возникает вопрос : так зеркальники вообще для фотографирования пейзажей по принципу своего действия не годятся ? на основании преведённых на данном форуме претензий к "объективным" фотоаппаратам я что-то сделал вывод о том : что зеркальники ( да и "объективные" аппараты ) предназначены только для портретных съёмок ( подразумеваю : плоских- на фоне стены, не имеющих перспективы ) ? вот те раз ! и такой дефект выходит происходит именно из-за более длиннофокусного объектива- нежели у "карманников" с вдвигающимся объективом ?

На зеркальный фотоаппарат (DSLR, SLT) и беззеркальный NEX можно поставить подходящий по сюжету объектив любого фокусного расстояния. Начиная от сверхширокоугольников (и "рыбих глаз" с почти 180-градусным охватом), заканчивая мощными телеобъективами системы Максутова для фотографирования львов в зарослях саваны. Соответственно задаче и желаемого вида "перспективы".

Фотоаппараты HX-серии относятся к т.н. гиперзумам, имеющим универсальный зум-объектив с огромным диапазоном фокусного расстояния. Его можно использовать и для пейзажных съёмок и для портретных и для съёмки удалённых объектов. Только вот против физики не поспоришь - реализовать в одном объективе и огромный зум и большую светосилу и минимум оптических артефактов (ХА, фрингинг, геометрическая дисторсия) и малый вес (чтобы уместился вообще на компактном аппарате) ой как тяжело и дорого.

А насчёт премиум-сегмента... Ну, тут как посмотреть. По тестам dpreview DSC-HX200V находится по совокупности функций и качества изображения/видео в одном ряду с достойнейшеми представителями от других игроков рынка.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

SK-Hardwired : а как это у NEX беззеркальная система ? у него принцип шторочно- щелевой что ли ? как в нём организована настройка на объект съёмки ?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да так беззеркальная. Нету там зеркала. Никакого.

Фокусировка там осуществляется как и в других цифрокомпактах и видеокамерах - контрастным автофокусом. Так же и замер экспозиции производится, обычным для цифрокомпактов и видеокамер способом.

Визирование осуществляется по ЖК-экрану, т.е. матрица работает при предпросмотре всё время.

Главный плюс беззеркальных фотоаппаратов перед цифрокомпактами - это именно сменная оптика (т.е. можно поставить любой совместимый объектив) и матрица формата APS-C. Плюс перед зеркалками - более компактный корпус и вес при сопоставимом качестве фото.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.uk_UA.title
alexey_vf
Посетитель

Купил фотик.

Качество видео понравилось.

Протестировал. И просто в шоке, за что я заплатил 600$ в Украине.

Фотик тупо не соотв. спецификациям. Какие там 18МП, он не тянет даже на 2МП по качеству снимков!

Удаление шумов в фотике полностью затирает содержимое фотографий и преврашает их в фото сделанное древним мобильным телефоном!

Написал в техподдержку SONY России и США.

Техподдержка SONY в Украине похоже что вообще в дауне.

Техподдержка USA извинилась за плохое качество снимков и отправила меня читать что такое ISO, при том что я ей тестовые снимки все скинул в 100 ISO - просто смех.

Техподдержка России просто тянет время, зная проблему.

Несколько тестовых фоток:  ftp://geolab.ukrgeo.org/pub/out/temp/test_Sony_HX200V/

Всем совет - не покупайте не в коей мере данный фотик!

А заблокировать отключение фильтров (шум, резкость и т.п.) и выбор качества фотографий вообще свинство со стороны корпорации SONY.

Реально в срочном порядке нужны исправления к прошивке или эти фотики можно будет выкидывать в мусор.

profile.country.uk_UA.title
alexey_vf
Посетитель

Огромное спасибо за информацию об ошибках в прошивке 1.00!

Похоже в Sony вообще ничем кроме маркетинга не интересуются.

"И пора заканчивать покупать их технику". Это мое личное мнение.

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Техподдержка ответила быстро, запросили снимки и видео, отправил, поблагодарили и передали в соответствующий отдел :slight_smile: А будет-ли толк?

Никаких обновлений для HX100V и т.п. выпущено не было, скорее всего не будет и для HX200V. Через год выпустят HX300V, с доработками старых и добавлением новых косяков, ну и "классическим" шумодавом от SONY. Вот такие, я думаю, будут "обновления".

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Во-первых, всем спасибо за замечания и образцы фото (в т.ч. присланные в техническую поддержку).

alexey_vf, когда Вы писали в техподдержку и на какой адрес и с какого адреса? Сообщите мне в ЛС, пожалуйста, чтобы я проверил вообще, доходило ли письмо в поддержку.

alexey_vf wrote:

Фотик тупо не соотв. спецификациям. Какие там 18МП, он не тянет даже на 2МП по качеству снимков!

Тянет. И фотоаппарат имеет 18-мегапиксельную матрицу, и делает 18-мегапиксельные снимки. Другое дело, что 18 мегапикселей на матрице такого размера уже при 100% увеличении сильно отличаются от 18 мегапикселей на матрице размера APS-C. Другое дело, что интеллектуальная обработка может вытягивая одни параметры повлиять на другие. Например, из Ваших образцов есть выликолепные высокодетализованные снимки, но есть и такие, которые, видимо, были сняты с рук с использованием HDR, и был смаз и потеря деталей. Это явно видно на паре Ваших фото обрыва.

alexey_vf wrote:

Написал в техподдержку SONY России и США.

Техподдержка USA извинилась за плохое качество снимков и отправила меня читать что такое ISO, при том что я ей тестовые снимки все скинул в 100 ISO - просто смех.

А США чем Вам помогут-то? Фотоаппараты не в США ведь делаются.

alexey_vf wrote:

Техподдержка России просто тянет время, зная проблему.

Вы ещё и в российскую техподдержку писали? Когда именно? Насколько мне известно, подробности пока приходили только от Petr71

alexey_vf wrote:

Всем совет - не покупайте не в коей мере данный фотик!

Данный фотик с его мощной оптикой отлично справляется со своей задачей фотографирования для начинающих или неискушённых фотолюбителей (которые не делают 100% кропы со снимков и печатают фото 10х15) и эта модель, как я уже указывал, по независимым тестам по совокупности параметров находится на одном уровне с топовыми гиперзумами (предназначенных для той же аудитории) от других именитых брендов. Т.е. он снимает нормально для своего класса.

alexey_vf wrote:

А заблокировать отключение фильтров (шум, резкость и т.п.) и выбор качества фотографий вообще свинство со стороны корпорации SONY.

Этот аппарат предназначен для начинающих и неискушённых фотолюбителей, которые снимают в режиме "Поставил на авто и щёлкай". Даже при наличии всяких настроек, думаю, продвинутые фотолюбители всё равно выберут аппараты системы NEX и Alpha. Потому что знают все плюсы и минусы, возможности и фундаментальные ограничения цифрокомпактов вообще и аппаратов со сменной оптикой.

alexey_vf wrote:

Реально в срочном порядке нужны исправления к прошивке или эти фотики можно будет выкидывать в мусор.

Все фотографии и комментарии будут переданы в группы разработчиков для изучения. Тем не менее, не исключено, что фотоаппарат снимает на уровне лучших фотоаппаратов аналогичного класса дорогих гиперзумов. Во всяком случае, авторитетный ресурс dpreview об этом прямо говорит.


--------------------------------
Добра Вам!