отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

На Sony DSC-HX100V есть режим 3D,кто ей пользовался?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
AlterBrent
Посетитель

На Sony DSC-HX100V есть режим 3D,кто ей пользовался?

На Sony DSC-HX100V есть режим 3D, кто ей пользовался? Камера снимает, в PMB отображает, но с помощью каких программ можно просматривать эти фото, что бы получить этот эфект 3D? Можно ли эти фото конвертировать в обычные?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если я правильно понял Вас, то Вы имеете в виду съёмку 3D панорам.

Фотоаппарат записывает эти панорамы в файлы с расширением MPO. Эти файлы можно просмотреть в 3D, подключив фотоаппарат к 3D телевизору по HDMI, а также на приставке Playstation 3.

На ПК вроде как посмотреть MPO файлы в 3D можно с помощью программы nVidia 3D Vision Viewer (если у Вас есть комплект nVidia 3D Vision, конечно).

При съёмке 3D панорамы камера на самом деле всегда записывает два файла с одним и тем же именем файла. Один стереофотографический файл MPO и его обычный 2D вариант в формате JPEG.

На карте памяти эти файлы должны выглядеть примерно так:

DSC12345.JPG

DSC12345.MPO

И они всегда рядышком.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если я правильно понял Вас, то Вы имеете в виду съёмку 3D панорам.

Фотоаппарат записывает эти панорамы в файлы с расширением MPO. Эти файлы можно просмотреть в 3D, подключив фотоаппарат к 3D телевизору по HDMI, а также на приставке Playstation 3.

На ПК вроде как посмотреть MPO файлы в 3D можно с помощью программы nVidia 3D Vision Viewer (если у Вас есть комплект nVidia 3D Vision, конечно).

При съёмке 3D панорамы камера на самом деле всегда записывает два файла с одним и тем же именем файла. Один стереофотографический файл MPO и его обычный 2D вариант в формате JPEG.

На карте памяти эти файлы должны выглядеть примерно так:

DSC12345.JPG

DSC12345.MPO

И они всегда рядышком.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
LexMixHD
Посетитель

Я открывал 3д фото, снятые камерой HX100V, программой (просмотровщиком) идущей с драйвером видеокарты Nvidia GT240, но так как я имею анаглифные краснозеленые очки , я в настройках указал именно такой вариант использования. Не смотря на такой примитивный способ 3д объемность очень даже впечатляет, особенно в режиме панорамы, так как одиночное 3д фото вообще не имеет объема.

profile.country.ru_RU.title
AlterBrent
Посетитель

Большое спасибо за пояснение. С уважением Андрей.

wentor
Исследователь

хрень это,а не режим.3 д телек сам из 2д в 3д лучше делает.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не всегда. Телевизор может крупно ошибаться в некоторых сюжетом с разделением и размещением планов. Например, огни фонарей вдалеке могут быть распознаны им как контрастные объекты на первом плане.

Режим 3D-панорамы в фотоаппарате позволяет снимать стереоскопические снимки более точно.


--------------------------------
Добра Вам!