отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XAV-701BT, обсудим?

profile.country.ru_RU.title
esereda
Посетитель

XAV-701BT, обсудим?

Приобрёл майфун, воодушевившись Миррор Линком. Являюсь профессиональным установщиком караудио. Но по образованию гуманитарий, так что, если где-то затуплю, поправьте.

Пишу плюсы и минусы. По минусам хотел бы провести работу, чтобы их изничтожить.

Плюсы:

1. Звук. Реально неплохой.

2. Картинка. Если показывает - показывает отлично. Перед этим майфуном в старой машине http://bluesmobil.su/index.php?option=com_content&view=article&id=268:autosound-kiario&catid=78:auto... стоял 622, картинка тоже вполне.

3. Блютус. Функционален.

4. Выход на КЗВ. Функционален, если отключить разметку, предлагаемую майфуном.

Минусы:

1. Из любого количества файлов AVI, наличествующих на флешке, видит только один. Если этот один файл с флешки удалить - остальные продолжает не видеть. В свойствах тех, которые не видит, майфун говорит, что не определён видеокодек. Любая другая башка эти файлы воспроизводит. Что мешает налить в башку все мыслимые кодеки, как это делают китайцы в своих родроверах и флайаудио? Мне ума не хватает понять. Только не надо про лицензирование и прочая. АВИшки с торрентов же воспроизводятся.

2. Блютус. Не загружает контакты. В последний раз терпения хватило на 40 минут. Потом отрубил его, надоело. Книжка у меня 600 контактов примерно. Инструкция грозится поддерживать до 1000. Так вот нет. Не поддерживает.

Пользуюсь только списком последних набранных. Если требуется позвонить на любой из отсутствующих в этом списке номер, приходится набирать с трубки. Качество связи хорошее, вопросов нет.

3. Работоспособность МиррорЛинка. Она околонулевая. Для работы с МиррорЛинком, начитавшись рекламы, поменял Галакси S2 на третий, поскольку только с ним работает Сонька. Вот об этом пожалел.

Во-первых, он безбожно глючит. Виснет и всё. Точка.

Во-вторых, если всё-таки удастся включить инвалидскую навигацию, продолжать смотреть ДВД или слушать радио нет возможности. Тупо едешь и слушаешь навигацию. Можно свихнуться от такого энтертейнмента. Про то, что навигация абсолютный обрубок, думается, вопрос к самой навигации, а не к МиррорЛинку, посему эту подробность опустим.

В-третьих, пользоваться МиррорЛинком с целью позвонить нельзя. Виснет. Не читает контакты. Тач реагирует с пятого раза.

Что там ещё. А, музыка с телефона. Это работает. Но мне без надобности. Единственно работающая фича мне не нужна.

Вывод по МиррорЛинку - я лично купил майфун, чтобы пользоваться им, покуда из рекламы следует, что вещь мировая. Возможно. Если бы работала. В настоящий момент МиррорЛинк в этой башке - только повод потрепать себе нервы. И лишняя сотка баксов за абсолютно бесполезный причиндал.

Совет выбирающим майфун - берите 722, это оптимум.

4. Ограничение на линейных выходах наступает в районе 40 единиц по шкале майфуна. ПРоявляется в резком увеличении искажений и пропадании звука в динамиках на периоды от долей до нескольких секунд.  Как я понимаю, перегружается предварительный уилитель. На то, чтобы это вычислить, мне понадобилось три дня возни с клиентской машиной - всё не верилось, что башка может так гадить - это же Сони!)))

Ну так вот - гадит.

Есть ещё куча неприятных нюансов, но сейчас не вспомню. Отписал только то, что бесит больше всего.

Что с этим будем делать?

З.Ы. Если этот пост вместо ожидаемой реакции по работе над ошибками не опубликуется не смотря на сдержанность в эпитетах, поставлю на Сони, как производителе жирный крест.

Невелика потеря, конечно. Но по-другому не знаю, как поступить.

Очень разочарован ибо.

Message was edited by: esereda

Теги (3)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
Dimaska
Посетитель

1. проясню: в том-то и дело, что выбираете 1 папку и только ее содержимое играет. в следующий каталог из равнозначного не переходит, только во вложенный. если изначально запустили из корневого каталога, то играет как: из первого каталога - 1-ый трек, из следующего - так же 1-ый трек и т.д. возьмите 99% других магнитол с мп3 - там играется по принципу корень-1-ый каталог-вложенные в него каталоги-2 каталог-вложенные в него-3 и т.д. и у них есть возможность переключать отдельно каталог, отдельно трек.

2. что такое 808?

7. жаль. а могли бы сделать выбор... например, 1 с музыкой, 2 - с видео. было бы удобно.

8. подключается по евро-разъему. то, что болталось рядом все подключено согласно схеме.

ресет сделаю, спасибо за напоминание.


profile.country.ru_RU.title
ABac74
Исследователь

Всё понял,1 Да, играет только выбранная папка,будем надеется что это исправят,2_ 808 и N8 это Nokia на ОС Symbian Bella,только эта ОС работает корректно с функцией Миррор линк и полностью синхронизируется с данным апаратом,имею другие апараты Nokia на Symbian только там не Bella,в них Миррор линк не работает но синхронизируется тоже отлично,8 Попробуй подержать 5 сек кнопку Source,магнитолла  должна погаснуть и экран уберётся,вот здесь совместимось смартфонов с магнитоллой http://www.sony.ru/support/ru/product/XAV-701BT

Message was edited by: ABac74

Message was edited by: ABac74

profile.country.ru_RU.title
Dimaska
Посетитель

деражал и кнопку саурс и на ПДУ - последнее время результат 1. гаснет, выключается, но не убирается.


и вообще - где саппорт? из официальных лиц кто-нить что-нить прокомментирует?

Message was edited by: Dimaska

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Здравствуйте,


это пользовательский форум, поэтому даже если сильно негодовать, то официальные лица и сотрудники службы поддержки могут появится тут не скоро.


Поэтому лучше связаться с ними напрямую http://www.sony.ru/section/kontakt



Успехов.


Модератор.

profile.country.ru_RU.title
Dimaska
Посетитель

уже 2 дня как снова начала убираться... чудеса.