отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разобрать nwz-b172f для замены аккумулятора.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
darkprof
Посетитель

Как разобрать nwz-b172f для замены аккумулятора.

Здравствуйте! Почему такая известная фирма не может сделать автоматическое выключение при разряде аккумулятора? Почему невозможен заряд аккумулятора, если он разряжен? Опишите пожалуйста процесс разборки для замены аккумулятора или попытки его восстановить (не у всех под рукой есть СЦ). Есть ли у вас модели с автоматическим выключением при разряде в которых устранены данные проблемы и если есть то какие? Заранее спасибо за ответ.

Message was edited by: darkprof

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Напряжение заряженного нового акка без нагрузки может быть до 5 вольт.

Напряжение на усб(нпример в блоках питания) может достигать и 6 В-это в пределах нормы,а вот ампераж его на компе-не более 0.5 ампера-что и не дает нормально заряжаться аккку.

Кроме того-иногда для того,что бы устройство перешло в нормальный режим зарядки нужно закоротить дата контакты-иначе оно так и будет "думать",что подключено к хабу или компу и более 0.5 ампер не возьмет.А если акк номиналом выше 2-2.5 ампер-вообще заряжаться не станет и сигнал на включение зарядки контроллер не подаст.

Аппле вообще использует какие то хитрые способы определения родной зарядки.

О том,что качество зарядки зависит от силы тока(ампеража)я и писал.

Вполне возможно,что в вашем случае-действительно аппаратная или програмная неисправность.В последнем случае-если не помогает ресет-то СЦ,поскольку прошивок в свободном обращении нет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
darkprof
Посетитель

Я занимаюсь радиоэлектроникой более 15 лет и могу вам точно сказать что при номинальном 3.7 максимальное 5 вольт (без нагрузки) быть не может почитайте про литий ионные аккумуляторы. Мой выше 4.3 не заряжается, а напряжение начинает падать что говорит о начале перезарядки и необходимости ее прекращения. На юсб напряжение не может быть 6 (по крайней мере на блоках атх стандарта и позже) так как это может привести выходу из строя микросхем (например микроконтроллеров фирмы атмел у которых максимальное напряжение 5.5В) например юсб программаторов.

Message was edited by: darkprof

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Мне нет смысла продолжать спор-всё что я написал-взято из моей практики.

Вы можете считать по другому.

ЗЫ:Все документально указанные максимальные и минимальные напряжения даны с 10-25 процентным запасом(в зависимости от стоимости и точности прибора или детали).И это-нормально.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
darkprof
Посетитель

Я никогда не спорю, я излагаю факты. Это лет 15 назад детали (например резисторы имели отклонение 20 процентов=+-10 процентов), а в наше время все сводится к сотым и тысячным долям процента. Вообще мое мнение эта серия имеет большой процент брака и ее надо отзывать у пользователей и менять. Если и с этим вы будете спорить я буду вынужден подумать что вы защищаете фирму сони и все пытаетесь свести к пользователям с корявыми руками которые даже вовремя не заряжают...


Message was edited by: darkprof

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Причислять меня к защитникам фирмы по меньшей мере смешно-почитайте мои темы и посты.

Впрочем-мне всё равно,что Вы подумаете-Ваше право.

О том,что у Сони уже давно столько же,если не больше ,брака и програмных ляпов и я, и многие здесь писали неоднократно(сам форум своими закидонами уже ,как бы,намекает...).Так же как о том,что за гораздо меньшую сумму можно купить гораздо более многофункциональные,надежные и ремонтопригодные гаджеты.

Ну -а факт до сих пор остается фактом-отклонения как были-так и есть(что не мешает приборам нормально работать,поскольку они заранее учтены).

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)