отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Что я хочу от Walkman

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Что я хочу от Walkman

Пользуясь рекомендацией уважаемого SK-Hardwired создаю отдельную тему «Чего бы я хотел от Walkman» и приглашаю всех желающих высказать свои предложения.

И так, как известно идея портативного музыкального плеера Walkman и ее блестящее воплощение лично принадлежит гениальному Акио Морите. Многие его товарищи были с ним не согласны и, мягко говоря, скептически относились к этой идее. Однако, талант основателя SONY все расставил на свои места и дал старт развитию нового сегмента потребительской электроники.

Однако прошли годы, а Sony не спешит уходить с традиционных позиций и каждый раз предлагает нам все те же mp3 только в разных корпусах. Принципиальных отличий новых моделей от старых никаких нет. В свою очередь, конкуренты не спят, и, с одной стороны рынок mp3 завоеван медиакомбайнами IPOD позволяющими не только слушать музыку, но и смотреть видео, общаться, присутствовать в интернете, и играть в игры (по этой же дороге теперь идет и Samsung), а с другой, портативными видеоплеерами типа Archos и Cowon имеющими значительный объем памяти и мощную начинку для воспроизведения видео различных форматов без конвертации.

В такой обстановке Walkman теряет свои позиции с каждым годом, ведь он остается все тем же – просто плеером. Да кому-то нужен просто плеер и не более, но согласитесь, когда разница в цене между просто плеером и не просто плеером всего 2-3 тысячи, конкурентоспособность первого резко снижается. Поэтому пора Sony на ряду с классическими моделями выпускать уже нечто более серьезное, пока ситуация окончательно не вышла из под ее контроля. И так, что я конкретно предлагаю, нужен медиакомбайн Walkman воплощающий все передовые достижения и лишенный недостатков конкурентов.

Вот что лично я хочу от Walkman:

  1. Торжество дизайна. Никакого пластика только металл и стекло. Совершенно новый монолитный дизайн (например как у Bravia Monolith), надежные и прочные материалы (дюралюминий, титан (камеру же сделали), не царапающееся стекло) прочная и надежная (японская) сборка.
  2. Аппаратная мощь. Мощная начинка на базе передовых SoC nvidia Tegra 2 & 3 gen (Слабое место IPod это поддержка ограниченного числа форматов + необходимость конвертации + ненавистный iTunes + привязка к компьютеру + ограничение передачи файлов по Bluetooth + нельзя использовать как жесткий диск, слабое место видеоплееров Archos & Cowon это их размеры и вес) Поэтому новый Walkman должен быть портативным, но не терять в автономности, мощности и возможностях, надо учится на чужих ошибках и избежать недостатков конкурентов.
  3. Новый горизонт визуализации. LED IPS экран последнего поколения типа VAIO Premium Display с разрешением Full HD 1920 на 1080, мультисенсорный, безрамочный, 4-5 дюймов (Экран это лицо любого современного плеера и он очень серьезно влияет на выбор, ведь теперь это главное устройство ввода / вывода) Чтобы забороть iPod, дисплей должен быть круче чем Retina и такие возможности у SONY есть, а если что можно подрядить SHARP, тем более что опыт сотрудничества в этом вопросе уже есть и не надо лохматить бабушку ))) SHARP по дисплейным и светодиодным технологиям заборет кого угодно.
  4. Программное превосходство. Современная мобильная ОС, например Android, отсюда сразу полная интеграция с Android market, сервисами Google и всех остальных, игры, приложения, и очередной гвоздь в крышку гроба iPod; + вдобавок полная поддержка всех он-лайн сервисов SONY музыкальных, игровых; Полная совместимость с играми для PSP и это второй гвоздь в крышку гроба iPod; Поддержка офисных форматов и форматов электронных книг.
  5. Массовые коммуникации. Про Wi-Fi и Bluetooth я вообще молчу, это что называется must have, причем без ограничений, полная поддержка всех стандартов и профилей, особенно касается синегозуба (пересылка файлов!!!!), абсолютная автономность в Интернете, чтобы можно было скачивать и проигрывать файлы любого формата и сохранять их в плеере, обязательная поддержка flash; В идеале конечно наличие WiMAX, Yota будет плясать от радости, ну и мы конечно тоже, т.к. это добавляет нам ко всему прочему еще и мобильное ТВ!!!; Не помешает и встроенный GPS модуль, самостоятельный, а не A-GPS;
  6. Бескомпромиссные интерфейсы. В современный плеер много конечно не напихаешь без ущерба для дизайна и эргономики, но этого и не надо, можно обойтись одним стандартным 3,5 мм разъемом под наушники и одним фирменным под питание и док станцию. А вот уж на док-станции надо развернуться, там должны быть и USB и HDMI и Thunderbolt, если хотите. Вот тогда будет прикольно. Кстати говоря, в недалеком будущем можно будет через Thunderbolt и питание передавать, так что имеет смысл подумать над его интеграцией непосредственно в плеер, вместо фирменного системного разъема, который у всех разный и требует наличия переходников специальных проводов и т.д. Надо стремиться к унификации и совместимости портативных устройств между собой без компьютера. Вот тогда будет здорово. Все порты (даже если он один и при этом маленький и незаметный) должны оснащаться аккуратными и плотными заглушками чтобы не собирать в себя карманную пыль.
  7. Эксклюзивные технологии. Фирменные аудио технологии SONY. Как известно SONY начиналась именно со звука и звукового оборудования, поэтому здесь ей не должно быть равных! А когда видишь звуковые тесты, в которых Walkman не то чтобы превосходит, но даже кое-где и уступает в качестве звуковоспроизведения другим плеерам (не будем показывать пальцем), это вызывает, мягко говоря, разочарование. Walkman должен звучать лучше всех, хоть чип отдельный ставьте, хоть с бубном прыгайте, но компания которая сделала себе имя на звуке не должна уступать в звуке никому, даже если речь о коробке спичек с натянутой на нем проволокой и надписью SONY.
  8. Неограниченная память. Карты памяти формата micro. Это конечно не критично, но хотелось бы иметь возможность расширения внутренней памяти и переноса файлов на картах.
  9. Широкие возможности. Встроенная видео/фотокамера. Это конечно тоже не первая необходимость, но в качестве опции можно предусмотреть. Многим бы пригодилась, а то телефон очень быстро разряжается при записи видео.
  10. Уникальная автономность. Сменные аккумуляторные батареи. Улучшение необходимое. Так как большинство плееров сегодня имеют встроенные аккумуляторы, то у них есть один серьезный недостаток – малое время работы при высокой нагрузке. То есть посмотрел кино и беги к компу подзаряжаться, или ищи розетку, при этом какое-то время сиди без музыки и всего остального. А если дело в поезде? А если это поезд Москва – Владивосток? Чего в локомотив бежать или бросать кипятильник на контактную сеть? Вот тут бы и пригодились сменные блоки, на заряжал дома, перед дальней дорогой и не экономишь потом на играх и видео. Соответственно необходимо и отдельное зарядное устройство для аккумуляторов, ну хотя бы опционально.
  11. Звук без границ. Перспективный плеер должен иметь возможность самостоятельно проигрывать звук. Конечно, глубины басов и мощи домашних Hi-Fi систем от него никто не требует, но прилично звучать стереозвуком он должен и может. Мобильные телефоны же оснащаются стереодинамиками, так почему в плеере этого не сделать? Это очень полезно, когда хочешь посмотреть клип или кино в компании или просто показать всем остальным свою любимую песню.
  12. Богатство комплектации. Как известно одна из главных проблем фирмы SONY это комплектация. Уж не знаю, откуда такой консерватизм, но даже в комплект к топовой видеокамере высокой четкости не кладут кабель HDMI. Ну что это такое? Или маркетологи думают, что увеличение цены на стоимость этого кабеля сразу отпугнет всех покупателей, (как будто тот, кто готов выложить 50 тысяч за камеру, резко передумает перед ценой в 51) или же они дают возможность заработать производителям периферии. В общем, факт остается фактом и никаких нужных, но второстепенных вещей в комплекте с девайсами SONY нет. Пора с этим консерватизмом завязывать. Поэтому в комплекте с плеером я бы очень хотел видеть, кожаный чехол, запасной аккумулятор, хорошие наушники + запасные накладки на наушники, пленку на экран, карту памяти, диск с ПО и парой – тройкой игр PSP, зарядное устройство кнопочный джойстик для удобства игры. Можно сделать разные пакеты комплектации по аналогии с той же PSP, value pack, mega pack. Пусть каждый сам выбирает хочет он все сразу в комплекте или только сам плеер.

Вот чего я хочу от Walkman. Если такой девайс от Sony когда-нибудь появится я тут же все брошу и кинусь в магазин, даже возьму кредит, если денег не хватит. Рекомендую перевести на японский и отправить в Токио всем заинтересованным лицам))).

P/S: Работа не walk, работа – work, а walk – гулять)

Указанные предложения передаются корпорации SONY для коммерческого использования, всем остальным физическим и юридическим лицам использование этой информации в коммерческих целях запрещается. Все права защищены 2011©.

Message was edited by: SK-Hardwired

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
ssaxx.ss
Посетитель

Чего я хочу от Сони?

12 полосного эквалайзера

Более мощного усилителя Texas Instruments

Уплывет цена - не страшно.